На Украине судья, устроивший милиционерам избиение "в профилактических целях", избежал ответственности
Архив NEWSru.com
На Украине судья, устроивший милиционерам избиение "в профилактических целях", избежал ответственности
 
 
 
На Украине судья, устроивший милиционерам избиение "в профилактических целях", избежал ответственности
Архив NEWSru.com

Украинский судья сбил милиционера на своем автомобиле, а затем нанес побои его коллеге. Все это высокопоставленный юрист проделал в пьяном виде, однако ему удалось избежать ответственности. Расправе над милиционерами предшествовало стремление судьи преподать стражам порядка "урок раскрываемости преступлений".

Прокуратура отказала в возбуждении дела против районного судьи Одесской области, который нанес телесные повреждения двум милиционерам, сообщает Podrobnosti.ua со ссылкой на Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

29 октября сотрудник райотдела ГУ МВД в Одесской области возвращался домой со службы, когда к нему на автомобиле подъехал судья районной инстанции. "Грубо высказываясь", юрист начал требовать, чтобы милиционер сел к нему в машину "для беседы относительно того, как нужно раскрывать преступления".

"Судья был в состоянии заметного алкогольного опьянения, поэтому работник милиции отказался садиться в автомобиль и предложил поговорить на следующий день", - сообщают в МВД.

После этого судья, находясь за рулем автомобиля, тронулся с места и нарочно сбил стража порядка, передает "Интерфакс". От удара милиционер упал в кювет и получил многочисленные телесные повреждения, сообщается в милицейском ведомстве.

Телесные повреждения в результате действий дебошира в мантии получил и работник отделения ГАИ. По его словам, при оформлении ДТП служитель Фемиды старался завести автомобиль, а на просьбу не делать этого не реагировал.

Когда же работник милиции попробовал забрать ключи зажигания, злоумышленник нанес ему удар в лицо.

После этого на судью надели наручники и посадили на переднее сиденье служебного автомобиля, однако он продолжал вести себя агрессивно и даже выбил ногами переднее стекло.

После оформления необходимых материалов об этом происшествии судью отвезли по месту его проживания. В конце октября материалы по факту получения двумя работниками милиции телесных повреждений были направлены в прокуратуру района Одесской области. А в начале ноября прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по упомянутым фактам "из-за отсутствия в действии состава преступления".

Вместе с тем, в пресс-службе прокуратуры Одесской области не смогли прокомментировать данное сообщение. "Никакой информации относительно данной ситуации у нас пока нет", - сказала руководитель пресс-службы ведомства Елена Абрамова.