В Москве мужчина выстрелил в другого из травматического пистолета после возникшей словесной перепалки
Архив NEWSru.com
В Москве мужчина выстрелил в другого из травматического пистолета после возникшей словесной перепалки
 
 
 
В Москве мужчина выстрелил в другого из травматического пистолета после возникшей словесной перепалки
Архив NEWSru.com

В Москве мужчина выстрелил в другого из травматического пистолета после возникшей словесной перепалки. У станции метро "Фрунзенская" были арестованы трое человек, замешанные в происшествии. Пострадавший получил ранение в ногу, передает РИА "Новости".

Полиция быстро пресекла перестрелку, которая началась после конфликта между несколькими мужчинами. Как сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве, "один из участников перепалки, которая переросла в стрельбу, ранен в ногу".

"Около метро "Фрунзенская" произошел конфликт между двумя-тремя гражданами, в ходе которого один мужчина выстрелил из травматического оружия в другого, причинив тому ранение в ногу. Все участники инцидента задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - отметили в полиции.

Ранее источник РИА "Новости" утверждал, что в конфликте участвовали шестеро мужчин. Также по утверждению очевидца, выстрелов было несколько. "Примерно в 20:00 рядом с подземным переходом недалеко от метро раздались выстрелы, три или четыре", - заявил он.

По словам свидетеля инцидента, один из задержанных утверждал, что выстрелил из соображений самообороны. "В вестибюле метро несколько полицейских разговаривали с тремя нетрезвыми на вид мужчинами, один из которых произносил фразу: "Я защищался", - сказал очевидец.

Отметим, что стрельба из травматического пистолета происходит в столице регулярно. Например, в конце июля сотрудник ОМОНа открыл беспорядочную стрельбу возле кафе, когда его не пустили внутрь из-за спортивной одежды. В итоге огнестрельные ранения получили два клиента кафе, а также сам полицейский.

В середине июля неизвестные на северо-западе Москвы обстреляли трех пьяных молодых людей, которые гуляли по проезжей части и отказались уступать дорогу их автомобилю.

Также напомним о резонансном деле студентки Александры Лотковой, которую суд приговорил к трем годам колонии за стрельбу из травматического пистолета на станции московского метрополитена, после которой были госпитализированы с тяжелыми ранениями двое мужчин.