Алена Лоскутова
ВКонтакте
Алена Лоскутова
 
 
 
Алена Лоскутова
ВКонтакте

Полиция Сергиева Посада Московской области задержала несовершеннолетнюю девушку, подозреваемую в убийстве своего новорожденного ребенка. Младенца злоумышленница выкинула из окна на десятом этаже, испугавшись гнева родителей, которые ничего не знали о беременности дочери. Сама подозреваемая вынашивала ребенка, не отказываясь от разгульной жизни.

Трагедия разыгралась рано утром в среду в элитной многоэтажке на улице Дружбы в Сергиевом Посаде, пишет газета "Комсомольская правда". Труп младенца, упавшего с десятого этажа, несколько часов пролежал во внутреннем дворе. Лишь в 11:42 сотрудник одного из многочисленных офисов, располагающихся на первом этаже здания, сделал страшную находку и вызвал полицию.

По горячим следам была задержана 17-летняя Алена Лоскутова, проживающая вместе с родителями в том же доме № 9а. Девушка до последнего момента скрывала от родственников факт своей беременности, и в конце концов это обстоятельство толкнуло ее на убийство.

"На допросе девушка пояснила, что 8 августа около 4 утра она втайне от родителей, находясь у себя в комнате, родила девочку, которая признаков жизни не подавала", - рассказала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Вскоре в квартиру вошла мать несовершеннолетней роженицы. Девушка испугалась, что ее будут ругать, и выбросила тело ребенка из окна.

О сроке беременности Алены Лоскутовой следователи не сообщают. Но по словам друзей девушки, ее живот сильно увеличился.

"Мы говорили, чтобы Алена пошла к гинекологу. Она все советы пропускала мимо ушей, - рассказала подруга Алены по имени Дарья. - Но мы не понимаем, как ее мама не заметила живота, когда все близкие друзья видели беременность".

Приятели Алены также объяснили причины случившегося выкидыша. "Она каждые выходные ходила в клубы тусоваться и не отказывалась от спиртного",- рассказал знакомый девушки, 17-летний Григорий.

Следователи назначили судебно-медицинскую и психологическую экспертизы для установление всех обстоятельств произошедшего. Алена Лоскутова госпитализирована с послеродовым кровотечением, пишет "Вечерняя Москва". По данным газеты "Новые известия", предполагаемая детоубийца пребывает в состоянии аффекта.

В трагедии винят ухажера, ушедшего в армию

По одной из версий, мысли избавиться от ребенка терзали Алену Лоскутову задолго до родов.

"Она долгое время встречалась с мальчиком по имени Саша, у них были близкие отношения, он приходил к ней в гости, они выглядели счастливыми, - рассказала подруга Алены, Мария Л.

По ее словам, молодой человек был отцом ребенка, но затем он ушел в армию. Пара перестала общаться, хотя Алена тяжело переживала разрыв, пишет Life News.

"Мы с ней встречались, но давно не общаемся, так что я не знаю ничего о ней, - признался бывший ухажер Алены, Александр К. - Вроде она мне не говорила, что беременна. Мы с ней давно даже не здороваемся".

По словам бывшего бойфренда, он часто бывал у Алены в гостях, и был знаком с ее родителями.

Между тем однокурсницы Алены по ПТУ уверены, что молодой человек отлично знал о беременности подруги. "Она пыталась спровоцировать выкидыш таблетками и алкоголем, в больницу идти отказывалась, - рассказывают друзья. - Она не хотела рожать ребенка как мать-одиночка".