Маньяк, который убивал женщин в Евпатории, арестован: он признался в 3 преступлениях
Архив NEWSru.com
Маньяк, который убивал женщин в Евпатории, арестован: он признался в 3 преступлениях Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Крыму, содержание под стражей в качестве меры пресечения суд избрал, рассмотрев материалы уголовного дела в связи с нанесением тяжких телесных повреждений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Маньяк, который убивал женщин в Евпатории, арестован: он признался в 3 преступлениях
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Крыму, содержание под стражей в качестве меры пресечения суд избрал, рассмотрев материалы уголовного дела в связи с нанесением тяжких телесных повреждений
НТВ
 
 
 
Кроме того, правоохранительные органы установили личность женщины, чей труп был обнаружен 6 августа 2007 года в Евпатории в сквере в районе мечети Джума-Джами
Фото Д.Копыркина

Крымский суд вынес постановление об аресте мужчины, задержанного по подозрению в совершении нападений на женщин в Евпатории.

Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Крыму, содержание под стражей в качестве меры пресечения суд избрал, рассмотрев материалы уголовного дела в связи с нанесением тяжких телесных повреждений 29 июля 2007 года Светлане Поляковой.

Три ранее совершенных убийства женщин продолжают активно расследоваться, назначены и проводятся необходимые экспертизы и исследования, говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранительные органы установили личность женщины, чей труп был обнаружен 6 августа 2007 года в Евпатории в сквере в районе мечети Джума-Джами, уже после задержания евпаторийского маньяка.

Убитой оказалась нигде не работающая, без определенного места жительства 40-летняя уроженка Южноуральска. Ранее она попадала в поле зрения правоохранительных органов и была поставлена на учет как лицо без определенного места жительства. По предварительной версии, женщина погибла в результате конфликта с другими бомжами.

По подозрению в убийствах был задержан 48-летний местный житель. Причиной нападений на женщин милиция называет неудачи подозреваемого в личной жизни, сообщает "Интерфакс".

Правоохранительные органы заявили, что мужчина уже подтвердил свою причастность к трем из четырех эпизодов - убийствам 24 мая и 19 июля, а также покушению на убийство 29 июля. Однако подозреваемый пока отрицает свое участие в убийстве 29 июля в поселке Заозёрное.

Как сообщалось ранее, преступления были совершены 24 мая, 19 июля и 29 июля. Объектом нападения становились одинокие женщины 1989, 1983, 1981 и 1975 годов рождения, которые поздней ночью возвращались домой. Как установило следствие, причиной смерти трех погибших стало удушение и множественные колото-резаные ранения, нанесенные в основном в грудь, живот и спину.

Милиция Крыма объявила о материальном вознаграждении в размере 50 тысяч гривен за информацию, которая позволит установить личности преступника.