Из окон такси по машине бизнесмена был открыт огонь из автоматов
Архив NTVRU.com
Из окон такси по машине бизнесмена был открыт огонь из автоматов В настоящее время медики делают бизнесмену операцию, его состояние оценивается как крайне тяжелое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из окон такси по машине бизнесмена был открыт огонь из автоматов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время медики делают бизнесмену операцию, его состояние оценивается как крайне тяжелое
Архив NTVRU.com
 
 
 
Второй раненый также госпитализирован
Архив NTVRU.com

В пятницу утром в Иркутске был убит известный предприниматель, владелец сети кафе и рынка "Парус" Керим Качкаров, сообщает "БайкалТВ".

Покушение было совершено в 9:30 утра по местному времени. Качкаров в сопровождении своих знакомых - мужчины и женщины - вышел из подъезда дома и сел в автомобиль. Когда машина выехала из двора, путь ей преградил белый автомобиль с шашечками "такси". Из окон такси по машине бизнесмена был открыт огонь из автоматов.

После покушения, рассказывают свидетели, неизвестные скрылись на микроавтобусе, предположительно, "Газели".

Водитель Кочкарова, некий Годжиев, раненый вышел из машины и попытался привлечь внимание людей двумя выстрелами из пистолета в воздух. А затем снова сел за руль и привел машину к приемному покою третьей Кировской больницы. Керим Кочкаров был срочно направлен в реанимацию. В результате покушения он получил ранения в грудь и живот. Предприниматель скончался на операционном столе в двенадцать часов дня спустя два часа после поступления в больницу.

На место происшествия выезжало руководство УВД Иркутской области. По их словам, говорить сейчас о причинах покушения пока рано. Но оно, скорее всего, связано с криминальной деятельностью азербайджанца, а убийство кем-то заказано.

Случившееся прокомментировал председатель азербайджанского национально-культурного общества "Бирлик" Бегболла Агаев: "Этого следовало ожидать. Это цепочка грязных игр в азербайджанской диаспоре".

В марте этого года на Керима Кочкарова уже было совершено покушение. Тогда два автоматчика расстреляли его в кафе "Принцесса". Предприниматель и четверо его приближенных получили ранения, погиб охранник. Спустя два месяца неизвестные подожгли рынок "Парус", принадлежащий Кочкарову. Здание сгорело полностью, принеся убытки в миллионы долларов.

На месте сегодняшнего происшествия были найдены стрелянные автоматные гильзы. Работники прокуратуры и милиции начали оперативные мероприятия по раскрытию преступления.