Глава ГИБДД Новосибирска задержан за взятку в 30 тысяч рублей
Архив NEWSru.com
Глава ГИБДД Новосибирска задержан за взятку в 30 тысяч рублей
 
 
 
Глава ГИБДД Новосибирска задержан за взятку в 30 тысяч рублей
Архив NEWSru.com

В Новосибирске полицейские задержали высокопоставленного гаишника, которого подозревают в мздоимстве. По версии следователей, исполняющий обязанности начальника городского управления ГИБДД Валерий Гореев получил около 30 тысяч рублей от автовладельца за обещание вернуть ему машину.

Гаишник был задержан "в ходе оперативной комбинации", сообщает официальный сайт областного ГУ МВД, не называя имени и должности задержанного.

"Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения", - добавили в полиции. Также готовится приказ об отстранении предполагаемого взяточника от должности с последующим увольнением.

"Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - обещают в ведомстве.

По данным полиции, подозреваемый "пытался получить от гражданина незаконное денежное вознаграждение в размере 30 700 рублей за возврат принадлежащего ему автомобиля со штрафстоянки". Но в итоге коррупционера задержали с поличным сотрудники отдела собственной безопасности МВД.

По данным источников информагентства "Тайга.инфо", речь идет о задержании именно исполняющего обязанности начальника ГИБДД Новосибирска Валерии Горееве.