В петербургском кафе в ходе ссоры со стрельбой ранены трое солдат-кавказцев
Moscow-Live.ru
В петербургском кафе в ходе ссоры со стрельбой ранены трое солдат-кавказцев
 
 
 
В петербургском кафе в ходе ссоры со стрельбой ранены трое солдат-кавказцев
Moscow-Live.ru

В Красногвардейском районе Северной столицы госпитализированы трое военнослужащих, которые получили ранения во время конфликта с посетителями кафе. По предварительным данным, все пострадавшие имеют кавказскую внешность.

Информация о поножовщине и стрельбе в закусочной поступила в полицию в понедельник, сообщает "Фонтанка.ру".

Сначала в больницу был доставлен солдат, у которого диагностировали ножевое ранение в живот. Затем до стационара самостоятельно добрались двое его сослуживцев. Один из них тоже получил колото-резаное ранение брюшной полости, а другой был ранен из пневматического пистолета в бедро.

По данным издания, все трое потерпевших служат в одной части. Они вступили в конфликт со злоумышленниками, когда отдыхали в кафе на Ириновском проспекте.

А по данным "Комсомольской правды", конфликт произошел в кафе на Бокситогорской улице, которая пересекает Ириновский проспект. Причем все трое потерпевших являются кавказцами.

Добавим, что в Петроградском районе Петербурга по горячим следам раскрыто похожее преступление, совершенное 8 апреля на территории Александровского парка. Там множественные ножевые ранения были нанесены 14-летнему учащемуся колледжа, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Как оказалось, на пострадавшего напал его однокашник 1996 года рождения. Ранее между подростками произошла ссора в ходе общения по интернету, после чего они решили выяснить отношения "в реале".

Встреча в парке закончилась дракой. Один из ее участников получил не только ножевые ранения, но также закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа. В 22:13 он был доставлен в больницу в удовлетворительном состоянии.