Церковную лавку храма Софии ограбили на полмиллиона
Архив NEWSru.com
Церковную лавку храма Софии ограбили на полмиллиона
 
 
 
Церковную лавку храма Софии ограбили на полмиллиона
Архив NEWSru.com

В центре Москвы из церковной лавки храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках похищены ювелирные изделия и предметы культа на сумму более 500 тыс. рублей.

Во вторник в милицию обратился заместитель управляющего торговлей храма Софии, расположенного на Софийской набережной, 32. Владимир Китаев заявил, что накануне неизвестные похитили принадлежащие храму 54 цепочки, 115 крестов, 125 колец, а также церковную утварь. Сумма ущерба, по предварительным оценкам, составила 500 тыс. рублей.

Другие крупные кражи в столице

Кроме того, во вторник ограблен магазин ООО "Роскожизделия" на улице Дубининской. По данным ГУВД столицы, в 21:40 27-летний безработный москвич, угрожая в павильоне газовым пистолетом "Вальтер" 23-летнему продавцу, забрал 40 тыс. рублей. Вскоре он был задержан. Похищенное изъято, сообщает 'МК-Новости'.

Крупный квартирный разбой совершен накануне утром на улице Верхние Поля. В 9:30 четверо бандитов вошли в квартиру 38-летней неработающей москвички, угрожая тремя пистолетами и ножом, связали ее и 50-летнего мужа. После чего похитили 30 тыс. долларов и ювелирные изделия. Возбуждено уголовное дело.

Ряд нападений на предпринимательниц зафиксирован в столице за сутки. Вчера в 7:30 на улице Ленинская Слобода трое преступников подошли к автомашине "Газель", в которой находилась 39-летняя директор ИЧП "Степанова" из Чебоксар. Угрожая расправой, бандиты забрали у женщины 75 тыс. рублей.

В 17:30 на Старокаширском шоссе двое неизвестных подошли к автомобилю "Фольксваген" и, угрожая 63-летней главе ИЧП "Фомина" из Самары, похитили 19 тыс. 800 рублей.

Также в 23:30 в корпусе 1414 Зеленограда, в подъезде двое бандитов избили 24-летнюю предпринимательницу и отняли у нее 230 тыс. рублей.