300 боссов итальянских мафиозных кланов объявили голодовку
Архив NTVRU.com
300 боссов итальянских мафиозных кланов объявили голодовку Мафиози протестуют против планов властей ужесточить уголовно-процессуальный кодекс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
300 боссов итальянских мафиозных кланов объявили голодовку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мафиози протестуют против планов властей ужесточить уголовно-процессуальный кодекс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проект обновленного кодекса находится на рассмотрении в парламенте
Архив NTVRU.com

Сразу 300 боссов итальянских мафиозных группировок, отбывающих различные сроки в тюрьмах по всей стране, объявили с понедельника голодовку, передает ИТАР-ТАСС. От Асколи-Пичено до Аквилы, от Кунео до Новары в один день крестные отцы отказались от казенных пайков. Таким способом мафиози протестуют против планов властей ужесточить уголовно-процессуальный кодекс.

Проект обновленного кодекса находится на рассмотрении в парламенте, и вскоре должно начаться голосование по документу. Отрезанные от внешнего мира боссы находятся, тем не менее, в курсе дебатов в высшем законодательном органе и решили предвосхитить принятие рокового для преступников решения путем отказа от пищи.

Новый законопроект особенно суров к главарям бандитских группировок. По новому УПК им будут выноситься двойные или даже тройные вердикты. Поэтому проект закона и вызвал такое возмущение у мафиозных боссов.

Как отметили представители полиции, голодная забастовка боссов - просто уловка. Крестные отцы не едят тюремной пищи, но не отказываются от передач с воли, которые им щедро носят родственники и вышедшие на свободу подельники.