Дрейк на церемонии MTV Video Music Awards 2016
Reuters
Дрейк на церемонии MTV Video Music Awards 2016 Дрейк на церемонии MTV Video Music Awards 2016
 
 
 
Дрейк на церемонии MTV Video Music Awards 2016
Reuters
 
 
 
Дрейк на церемонии MTV Video Music Awards 2016
Reuters

Драгоценности на сумму около 3 млн долларов похищены в Финиксе (штат Аризона) из автобуса, который использовал в ходе своего гастрольного тура известный канадский рэпер Дрейк. Как передает Reuters, кража произошла во время концерта, когда автобус был припаркован у арены. Позже полиция сообщила об аресте подозреваемого.

Автобус был арендован для шоу в Финиксе с участием Дрейка и его коллеги рэпера Фьючера (Future). Драгоценности, по словам представителя городской полиции Винса Льюиса, не принадлежали Дрейку. Он не уточнил, кто именно был их владельцем. Представитель музыканта также воздержался от комментариев, отмечает ТАСС.

По подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний Трэвион Кинг, на прежних концертах работавший на компанию-организатора. Задержали Кинга за проникновение на частную территорию в одном из пригородов Финикса, причем тогда полиция еще не разыскивала его по подозрению в краже. Но при нем нашли сумку с драгоценностями.

Его причастность к преступлению также подтверждают записи камер наблюдения.

Дрейк и Фьючер прибыли в Финикс в рамках гастрольного тура "Лето-16" (Summer Sixteen Tour). Их следующей остановкой должен стать Лос-Анджелес.

Обри Дрейк Грэм, известный под творческим псевдонимом Дрейк, - лауреат престижной премии "Грэмми", трех премий "Джуно" и шести премий Black Entertainment Television. Его альбомы разошлись общим тиражом 5 млн экземпляров.