Прибывший по указанному адресу наряд МВД задержал одного из подозреваемых, а тот выдал своего сообщника
Moscow-Live.ru
Прибывший по указанному адресу наряд МВД задержал одного из подозреваемых, а тот выдал своего сообщника
 
 
 
Прибывший по указанному адресу наряд МВД задержал одного из подозреваемых, а тот выдал своего сообщника
Moscow-Live.ru

Следователи Тюменской области завершили предварительное расследование по факту группового изнасилования женщины. На потерпевшую напали двое мужчин, которые перед этим заступились за нее во время потасовки.

Уголовное наказание грозит жителям Тюмени 1987 и 1978 годов рождения. Им инкриминируют п. "а", "б" ч. 2 ст. 131 ("Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с угрозой убийством") УК РФ, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Санкция предусматривает 10-летний срок лишения свободы.

По версии следователей, в июле 2014 года двое подозреваемых прогуливались у пруда Южный в Тюмени. Увидев драку с участием девушки и 45-летней женщины, мужчины заступились за старшую из оппоненток и разняли их.

Женщина "решила отблагодарить своих спасителей и предложила купить им спиртное", сказано в пресс-релизе. Кавалеры-заступники согласились на выпивку и пригласили женщину в гости.

Потерпевшая прониклась доверием к новым знакомым, которые защитили ее от хулиганки. Поэтому она пошла с ними. Но по дороге мужчины договорились о том, что принудят ее к сексу.

Придя в дом, расположенный на улице Революции, один из мужчин сразу же набросился на женщину и стал снимать с нее одежду. Потерпевшая сопротивлялась, громко кричала и просила прекратить насилие.

Тогда второй злоумышленник приставил к ее груди кухонный нож и потребовал, чтобы женщина замолчала. Затем мужчины поочередно надругались над гостьей.

Когда один из насильников ушел, а другой уснул, потерпевшая смогла покинуть квартиру и обратиться в полицию. Прибывший по указанному адресу наряд МВД задержал одного из подозреваемых, а тот выдал своего сообщника. Второго насильника тоже поймали по месту жительства.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

В Красноярске мужчина с ножом изнасиловал шесть женщин

В Красноярском крае завершено предварительное расследование по делу об аналогичных преступлениях с применением холодного оружия. Уголовное наказание грозит рецидивисту, который неоднократно был судим за изнасилования и провел за решеткой более 35 лет.

Установлено, что 54-летний мужчина освободился из колонии в декабре 2013 года. С марта по июнь 2014 года он "охотился" на женщин на территории Кировского района Красноярска, а также в Дивногорске. Всего уголовник совершил 10 тяжких преступлений в отношении шести женщин, сообщает официальный сайт краевого следственного ведомства.

Ночью злоумышленник выслеживал одиноких прохожих женского пола, а потом нападал на них сзади и приставлял к шее жертвы нож.

Мужчина отводил потерпевших в безлюдные места, где открыто похищал принадлежащее им имущество и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Проведенная экспертиза показала, что серийный насильник полностью вменяем. Ему инкриминировали ч. 2 ст. 131 ("Изнасилование"), ч. 2 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера"), ч. 2 ст. 161 ("Грабеж"), ч. 2 ст.162 ("Разбой") УК РФ.