В Петербурге сотрудник автосалона похитил 13 иномарок за 10 дней
Global Look Press
В Петербурге сотрудник автосалона похитил 13 иномарок за 10 дней
 
 
 
В Петербурге сотрудник автосалона похитил 13 иномарок за 10 дней
Global Look Press

В Санкт-Петербурге полиция ищет сотрудника автосалона, который подозревается в краже товара. По предварительным данным, злоумышленник похитил более десятка иномарок в течение нескольких дней.

Ущерб от действий угонщика составил 7,9 миллиона рублей, передает "Питер ТВ". "В ночь на среду у дома N3 на Екатерининском проспекте сотрудники полиции Красногвардейского района Санкт-Петербурга обнаружили один из похищенных автомобилей", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Расследование началось после того, как 7 ноября в полицию обратился 26-летний директор автоцентра "Автолис", который находится на Полюстровском проспекте в Калининском районе. Он рассказал, что 29-летний заместитель руководителя отдела продаж, по его сведениям, похитил 13 машин за 10 дней. В частности, с территории автоцентра исчезли Nissan X-Trail, Opel Astra, Peugeot 308, Citroen C4, Toyota Corolla, Volkswagen Tiguan и Polo, Kia Optima, Hyundai Solaris, Chevrolet Orlando.

Автомобили были похищены под предлогом ремонта и предпродажной подготовки. Самой крупной добычей афериста оказался Nissan X-Trail стоимостью 816 тыс. рублей, пишет "Комсомольская правда".

Известно, что подозреваемый в угонах является уроженцем Алапаевска Свердловской области. Вероятно, он специально устроился на работу в салон, чтобы иметь доступ к машинам с целью их хищения.