Наркоторговец попросил полицию вернуть ему похищенные 68 кг марихуаны
Архив NEWSru.com
Наркоторговец попросил полицию вернуть ему похищенные 68 кг марихуаны
 
 
 
Наркоторговец попросил полицию вернуть ему похищенные 68 кг марихуаны
Архив NEWSru.com

В США иммигрант-наркоторговец сам обратился в полицию с жалобой на грабителей, которые похитили у него 68 кг марихуаны. После признаний пострадавшего он взят под стражу.

Нелегальный иммигрант из Мексики Хосе Гваделупе Флорес был арестован полицией Техаса после того, как сам обратился к стражам порядка с заявлением, что двое грабителей похитили у него 68 кг марихуаны, сообщает Associated Press.

Прибывшие на место преступления, недалеко от города Пенитас, полицейские обнаружили дверь в жилище арестованного выбитой. На полу при этом было рассыпано почти 7 килограммов зелья.

По словам шерифа Лупе Тревино, хозяин сбежал из дома в тот момент, когда двое грабителей в масках ворвались внутрь. Как пояснил Флорес, в момент ограбления он упаковывал наркотики для продажи.

Шериф назвал решение пострадавшего обратиться за помощью в полицию "не самым умным поступком".

До суда Флореса будут держать под стражей, поскольку уроженец Мексики нарушил законы иммиграции. Теперь полиция ищет злоумышленников, укравших у него наркотики.

Отметим, что еще более курьезный случай произошел в начале 2006 года, когда житель штата Юта не только вызвал полицию, чтобы сообщить о краже у него пакетика марихуаны, но и опознал свою собственность после того, как стражи порядка вычислили вора. Естественно, полицейские немедленно арестовали юношу за хранение 100 граммов марихуаны.

А в 2005 году во Флориде двое подростков были арестованы при схожих обстоятельствах. Парочка додумалась заявить в полицию о том, что кто-то обнаружил их тайник и похитил около 100 граммов марихуаны.

Юноша и девушка попросили полицию вернуть им утраченный наркотик, потому что, по их словам, позже они собирались продать травку и выручить на этом предприятии денег. "Они - самые тупые преступники Америки", - заявил потрясенный причудливым интеллектом "пострадавших" лейтенант Рики Рэми.

В 2004 году в Австралии 23-летни й мужчина вызвал полицию, чтобы сообщить о преступниках, ворвавшихся в его дом с целью похищения 16 кустов конопли, которые тот заботливо выращивал. Полицейские поймали воров, но и их жертву также отправили за решетку.

"Я не знаю, о чем он думал, - заявил представитель полиции, - Возможно, он слишком обкурился выращиваемой им травкой".