Преступник, захвативший в пятницу пункт обмена валюты на Всероссийском выставочном центре в Москве, застрелился
Первый канал
Преступник, захвативший в пятницу пункт обмена валюты на Всероссийском выставочном центре в Москве, застрелился В 11:45 мск на пульт дежурной службы милиции "02" поступил сигнал о вооруженном нападении на пункт обмена валюты в одном из павильонов ВВЦ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преступник, захвативший в пятницу пункт обмена валюты на Всероссийском выставочном центре в Москве, застрелился
Первый канал
 
 
 
В 11:45 мск на пульт дежурной службы милиции "02" поступил сигнал о вооруженном нападении на пункт обмена валюты в одном из павильонов ВВЦ
Первый канал
 
 
 
Место происшествия было сразу оцеплено, пострадавшая женщина госпитализирована
Архив NEWSru.com

Преступник, захвативший в пятницу пункт обмена валюты на Всероссийском выставочном центре в Москве, застрелился. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель Главного управления внутренних дел столицы, который находится на месте происшествия.

По его словам, в 11:45 мск на пульт дежурной службы милиции "02" поступил сигнал о вооруженном нападении на пункт обмена валюты в одном из павильонов ВВЦ.

Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что в это время в пункт обмена валюты вошел мужчина 25-30 лет и из пистолета с глушителем произвел два выстрела в кассира обменного пункта. Раненой женщине удалось покинуть помещение и закрыть в нем нападавшего.

Место происшествия было сразу оцеплено, пострадавшая женщина госпитализирована.

Личность преступника установлена. Им оказался житель Москвы, немец по национальности, 30-летний Анатос Гаусман.