Интерфакс" опровергает сведения, опубликованные в сообщении о розыске начальника ГУВД Подмосковья
Архив NTVRU.com
Интерфакс" опровергает сведения, опубликованные в сообщении о розыске начальника ГУВД Подмосковья В ходе проверки было установлено, что информация не соответствует действительности.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Интерфакс" опровергает сведения, опубликованные в сообщении о розыске начальника ГУВД Подмосковья
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе проверки было установлено, что информация не соответствует действительности.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Информационное агентство "Интерфакс" приносит свои извинения генерал-майору Юрию Юхману и генерал-майору Михаилу Скурчаеву.
Архив NTVRU.com

8 октября 2001 года в 13:46 агентство "Интерфакс" опубликовало сообщение, в котором содержались сведения о том, что генеральной прокуратурой объявлен в розыск начальник ГУВД Московской области Юрий Юхман. В ходе проверки было установлено, что информация не соответствует действительности. Поэтому уже 8 октября 2001 года в 17:18 "Интерфакс" опубликовал опровержение.

Не соответствуют действительности следующие сведения: "Генеральная прокуратура РФ объявила в федеральный розыск начальника ГУВД Московской области генерал-майора Юрия Юхмана"; "5 октября 2001 был арестован первый заместитель начальника ГУВД Подмосковья генерал- майор Михаил Скурчаев. Его доставили в СИЗО "Лефортово", где уже проведен первый допрос".

Информационное агентство "Интерфакс" приносит свои извинения генерал-майору Юрию Юхману и генерал-майору Михаилу Скурчаеву. Журналисты, виновные в допущенном нарушении установленного в агентстве порядка проверки информации, привлечены к дисциплинарной ответственности.