ГУВД Петербурга за десять месяцев этого года раскрыло 17 заказных убийств
Архив NTVRU.com
ГУВД Петербурга за десять месяцев этого года раскрыло 17 заказных убийств В целом же по Петербургу с начала года было совершено 78400 преступлений.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ГУВД Петербурга за десять месяцев этого года раскрыло 17 заказных убийств
Архив NTVRU.com
 
 
 
В целом же по Петербургу с начала года было совершено 78400 преступлений.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители ГУВД заявили, что в течение года отмечается общее снижение уровня преступности в городе
Архив NTVRU.com

Сегодня на пресс-конференции представители ГУВД Санкт-Петербурга огласили статистические данные о преступности в городе, проинформировали о ходе расследования особо значимых преступлений и заявили о тенденции снижения уровня преступности в "криминальной столице", сообщает "Интерфакс".

На особом контроле МВД РФ и Главного управления внутренних дел (ГУВД) Санкт-Петербурга и Ленинградской области в настоящее время находятся 24 преступления, относящиеся к категории "резонансных". В частности, по словам руководителя управления уголовного розыска ГУВД Владислава Пиотровского, "есть перспективы" для раскрытия кражи из Эрмитажа картины Жерома "Бассейн в гареме", совершенной в марте.

Явные успехи наблюдаются и в раскрытии заказных убийств. Так, с начала 2001 года в северной столице раскрыто 17 убийств, совершенных по найму. В целом же по Петербургу с начала года было совершено 78400 преступлений.

Представители ГУВД заявили, что в течение года отмечается общее снижение уровня преступности в городе. Если "в начале текущего года число преступлений, совершенных в Петербурге на 100 тыс. населения, превышало среднероссийский показатель, то на начало ноября уже было ниже него".