Житель Петербурга воткнул нож в спину бывшей жене, а ее отца сбил машиной
Архив NTVRU.com
Житель Петербурга воткнул нож в спину бывшей жене, а ее отца сбил машиной Потерпевшие были госпитализированы, сейчас их жизни вне опасности.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Петербурга воткнул нож в спину бывшей жене, а ее отца сбил машиной
Архив NTVRU.com
 
 
 
Потерпевшие были госпитализированы, сейчас их жизни вне опасности.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Максимов в момент совершения преступления уже находился под подпиской о невыезде по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков.
Архив NTVRU.com

Житель Петербурга совершил покушение на жизнь своей экс-супруги, сообщает РИА "Новости". Даже то, что женщина была в сопровождении отца, не помешало преступнику попытаться выполнить задуманное.

Неприязненные отношения, о причинах которых ничего не сообщается, у 28-летнего Андрея Максимова с бывшей женой настолько обострились, что он решился на убийство. Даже развод не остудил страсти. И вот утром 5 ноября преступник сел в засаду в автомобиле на углу Греческого проспекта и 2-й Советской улицы.

Женщина, не без повода опасавшаяся бывшего мужа, вышла из подъезда со своим отцом. Тогда Максимов решил расправиться с обоими, направив на них автомобиль. Бывший свекор успел оттолкнуть дочь с проезжей части, но сам попал под машину. Елена бросилась бежать, но Максимов, выскочив из машины, догнал ее и ударил в спину ножом.

Потерпевшие были госпитализированы, сейчас их жизни вне опасности. Возбуждено уголовное дело по статье 30, части 3 и статье 105, части 1 УК РФ (покушение на убийство). Причем Максимов в момент совершения преступления уже находился под подпиской о невыезде по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. Ведется поиск преступника.