По делу о краже копий пятого романа поттерианы арестованы четверо
Архив NEWSru.com
По делу о краже копий пятого романа поттерианы арестованы четверо По делу о краже копий пятого романа поттерианы арестованы четверо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По делу о краже копий пятого романа поттерианы арестованы четверо
Архив NEWSru.com
 
 
 
По делу о краже копий пятого романа поттерианы арестованы четверо
Архив NEWSru.com
 
 
 
Две копии не имели суперобложки, которая недавно была представлена публике, и были скреплены вместе - это обычная практика книгопроизводства и технологического процесса
Архив NEWSru.com

Полиция арестовала четырех человек по подозрению в краже сигнальных экземпляров нового романа о приключениях юного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс.

Правоохранительные органы Саффолка сообщили, что в рамках дела задержаны два 16-летних подростка и еще один 44-летний мужчина из города Беклз (Саффолк), также арестован 18-летний житель Харлестона (Норфолк).

Пока именно этому квартету инкриминируют похищение двух копий книги "Гарри Поттер и орден Феникса" из типографии в Бангее и попытку обманом завладеть чужой собственностью, сообщает Ananova.com. Все четверо доставлены в отделение полиции Лаустофта.

Тщательно охраняемые от утечки информации экземпляры нового романа о приключениях юного волшебника Гарри Поттера были обнаружены в минувший понедельник в поле в окрестностях британского города Бангей в Саффолке. Две копии произведения Джоан Роулинг нашел 40-летний фермер Кейт Уэбб, когда он совершал обычную прогулку.

Отец двоих детей обнаружил копии с нетерпением ожидаемого во всем мире пятого романа о Гарри Поттере всего в четверти мили от Clays Ltd - компании, которая печатает сотни тысяч экземпляров будущего бестселлера. Он рассказал, что совершал свою обычную прогулку, когда заметил нечто в траве. Заинтересовавшись находкой, мужчина наклонился и с изумлением прочитал заголовок последней книги о Гарри Поттере.

Пораженный неожиданным открытием житель Саффолка задался вопросом, как эти экземпляры оказались здесь и как еще кто-то до сих пор не нашел их. Ведь именно эта местность любима собачниками и людьми, совершающими пробежки.

Две копии не имели суперобложки, которая недавно была представлена публике, и были скреплены вместе - это обычная практика книгопроизводства и технологического процесса. Позже готовые книги отделяются друг от друга специальной машиной - гильотиной.

Фермер передал экзепляры романа газете The Sun. А издательство Bloomsbury, которое обладает правами на издание книг о Гарри Поттере, обратилось в полицию с просьбой расследование деталей этого странного инцидента.

Напомним, что выход потенциального бестселлера запланирован на 21 июня - до этого времени по условиям договора никто не должен был видеть книгу, которая обещает поставить рекорд по стоимости среди произведений детской литературы.