В рамках расследования задержаны около четырех десятков человек
RTV International
В рамках расследования задержаны около четырех десятков человек
 
 
 
В рамках расследования задержаны около четырех десятков человек
RTV International

В Саратовской области ведется розыск преступников, которые напали на конкурсного управляющего саратовского завода ЗАО "Тяжелые зуборезные станки". В рамках расследования задержаны около четырех десятков человек.

Главное следственное управление ГУВД по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту нападения на конкурсного управляющего саратовского завода ЗАО "Тяжелые зуборезные станки" Андрея Камынина, который в среду получил пулевые ранения и был избит, передает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы милицейского ведомства.

По данным начатого расследования, двое неизвестных в среду около 8:00 напали на конкурсного управляющего завода у подъезда одного из домов на проспекте 50 лет Октября в Кировском районе Саратова. Злоумышленники совершили два выстрела в управляющего из травматического пистолета, а также нанесли несколько ударов по лицу и телу. Топ-менеджеру была проведена операция, сейчас он находится в больнице.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

"В настоящее время проводится работа по показаниям потерпевшего. Только вчера в милицию по подозрению в совершении этого преступления были доставлены 37 человек, - отметил представитель ГУВД. - Ведется поквартирный обход близлежащих домов, поиск подозреваемых продолжается".

Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа. Разрабатываются две основные версии преступления - связанная с профессиональной деятельностью потерпевшего и бытовая, если нападение было совершено из хулиганских побуждений, поскольку у управляющего ничего не похитили.

Из вещественных доказательств оперативникам удалось изъять отпечатки пальцев злоумышленников.