В столице ограблены двое граждан Турции. Еще один турок скончался
Архив NEWSru.com
В столице ограблены двое граждан Турции. Еще один турок скончался
 
 
 
В столице ограблены двое граждан Турции. Еще один турок скончался
Архив NEWSru.com

В Москве на этой неделе скончался один гражданин Турции, а двоих ограбили, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье источники в столичных правоохранительных органах.

6 января в 00:17 в милицию обратился Исак Мудай, 1947 года рождения, гражданин Турции, проживающий в Москве на Котельнической набережной и работающий генеральным директором фирмы, занимающейся продажей ткани.

Он сообщил, что в районе дома 33 по Котельнической набережной на него напали трое неизвестных. Избив турка, злоумышленники похитили у него полиэтиленовый пакет, в котором находилось 12 тыс. долларов США, и скрылись.

Пострадавший оценил ущерб в 330 тыс. рублей; по его словам, нападавшие были выходцами с Кавказа. Пострадавший был доставлен в одну из городских больниц с раной глазного века, контузией левого глаза и переломом носа.

В тот же день в 10:10 в милицию обратился еще один гражданин Турции Ведат Гедик, 1968 года рождения, работающий начальником отдела кадров другой коммерческой фирмы. Он сообщил, что в период с 19:00 5 января до 8:00 утра 6 января неизвестные проникли в офис его фирмы, откуда похитили принадлежащий ему ноутбук. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

А накануне, 5 января в 3:55 в помещении столовой еще одной коммерческой фирмы, расположенной в доме 1 по проспекту Вернадского, скоропостижно скончался повар этой фирмы гражданин Турции Мустафа Демирек, 1959 года рождения. Точная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.