В правоохранительных органах Тульской области не исключают, что убийство двоих человек, чьи тела были обнаружены в сгоревшей иномарке на дороге Архангельское-Галица, может быть связано с убийством криминального авторитета Алика Сочинского
life.ru
В правоохранительных органах Тульской области не исключают, что убийство двоих человек, чьи тела были обнаружены в сгоревшей иномарке на дороге Архангельское-Галица, может быть связано с убийством криминального авторитета Алика Сочинского убийство криминального авторитета Алика Сочинского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В правоохранительных органах Тульской области не исключают, что убийство двоих человек, чьи тела были обнаружены в сгоревшей иномарке на дороге Архангельское-Галица, может быть связано с убийством криминального авторитета Алика Сочинского
life.ru
 
 
 
убийство криминального авторитета Алика Сочинского
life.ru
 
 
 
По словам собеседника агентства, сгоревшая машина была обнаружена 6 февраля. По данному факту Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело
НТВ

В правоохранительных органах Тульской области не исключают, что убийство двоих человек, чьи тела были обнаружены в сгоревшей иномарке на дороге Архангельское-Галица, может быть связано с убийством криминального авторитета Алика Сочинского, совершенным в Москве.

Как сообщили ранее "Интерфакс" в региональном Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, в Каменском районе Тульской области на участке автодороги Архангельское-Галица в сгоревшем автомобиле Mercedes-S500 с московским номером были обнаружены останки двух человек.

По словам собеседника агентства, сгоревшая машина была обнаружена 6 февраля. По данному факту Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Между тем источник в правоохранительных органах Тульской области сказал, что обнаруженный в Каменском районе Mercedes-S500 "принадлежал некоему Мартиросяну".

В сгоревшей машине были обнаружены останки мужчины и женщины, сказал источник. Он не исключает, что это преступление может быть связано с убийством криминального авторитета в Москве.

"Преступление может быть связано с заказным убийством Алика Миноляна, которое произошло вечером 6 февраля в Москве на улице Инициативной", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальными комментариями правоохранительных органов относительно этой информации.

Ранее, 6 февраля, источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что в столице на Инициативной улице был убит Алик Минолян, криминальный авторитет, известный под кличкой Алик Сочинский.

На месте происшествия оперативно-следственной группой был обнаружен автомат, из которого вел огонь киллер. Преступник выбросил его в нескольких десятках метров от места преступления.

В результате нападения пострадал еще один человек, который находился вместе с Аликом Сочинским в одной автомашине Mercedes. Это некто Аванес Погасян. Он получил ранение в спину и обратился за помощью в одну из городских клиник. Медики поставили в известность о случившемся сотрудников милиции, которые выставили охрану возле палаты Погасяна, сказал источник.

Как отметил собеседник агентства, Минолян хорошо известен правоохранительным органам. В 2007 году его задерживали за противоправные действия. Тогда у него и двух его товарищей были изъяты пистолеты Макарова.

По данным источника, Алик Сочинский "осуществлял криминальный контроль" за исправительными учреждениями Краснодарского края.

Он отметил, что на 37-летнего криминального авторитета уже совершалось покушение в 2006 году в Москве на Краснопресненской набережной. Тогда он и его водитель получили ранения. По словам источника, основной версией убийства Миноляна является передел криминальных сфер влияния между бандитскими кланами.