В Рязанской области мужчину, зарезавшего жену с тремя детьми из-за жалобы в полицию, признали невменяемым
Moscow-Live.ru
В Рязанской области мужчину, зарезавшего жену с тремя детьми из-за жалобы в полицию, признали невменяемым
 
 
 
В Рязанской области мужчину, зарезавшего жену с тремя детьми из-за жалобы в полицию, признали невменяемым
Moscow-Live.ru

Следователи Рязанской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства женщины и ее трех детей. В совершении преступления подозревается муж погибшей, который, по данным медиков, не отдавал себе отчета в своих действиях. По одной из версий, злоумышленник мстил жене за обращение в правоохранительные органы.

В ходе психолого-психиатрической экспертизы установлено, что "мужчина страдает психическим расстройством и запрещенное уголовным законом деяние совершил в состоянии невменяемости". В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора области постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Преступление было совершено 2 апреля 2017 года в поселке Искра Рязанского района. Там в одной из квартир около 23:30 были обнаружены тела проживавших в ней женщины 1983 года рождения и трех ее сыновей 2003-го, 2005-го и 2013 годов рождения с множественными колото-резаными ранами.

По подозрению в убийстве полицейские задержали на месте преступления 31-летнего мужчину, который был мужем потерпевшей. "Между бывшими супругами возникали ссоры на почве злоупотребления мужчиной алкогольными напитками, а также из-за его ревности", - говорится в пресс-релизе управления СК РФ. В ходе очередной ссоры мужчина нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, а потом поочередно зарезал и всех детей.

Как рассказали местные жители, супруг убитой злоупотреблял спиртным. В пьяном виде мужчина неоднократно избивал ее и детей. Двое мальчиков приходились мужчине пасынками, а один сын у них с женщиной был общий.

По рассказам односельчан, после очередного дебоша женщина обратилась с заявлением в полицию и мужчина был привлечен к ответственности за хулиганство. После этого он затаил злобу и обещал отомстить.

По словам соседей, несколько раз жена выгоняла мужа из дома и он жил в квартире со своей матерью. Но накануне трагедии местные жители видели, как бывшие супруги возвращались домой вместе.

Жители дома не слышали криков и звуков расправы. О преступлении в поселке сообщила соседка семьи. Она увидела окровавленного мужчину на лестничной клетке и позвонила в полицию.

Подозреваемый по имени Владимир работал сварщиком. Ранее мужчина неоднократно совершал неадекватные поступки: сжег свой автомобиль, выпрыгивал в пьяном виде из окна, "ходил с ножом и обрезом".

"Как с таким человеком Ольгу угораздило связаться - загадка. Вот она, водка проклятая! А может, и наркотики какие - сейчас чего только нету", - говорили местные жители.

В поселке Искра это не первое громкое убийство, жертвами которого стала целая семья. В декабре 2013 года от ножа наркомана в собственной квартире здесь погибли женщина и двое ее несовершеннолетних детей.

Следователи возбудили уголовное дело по п. "а, в, д" ч. 2 ст. 105 ("Убийство более двух лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью") УК РФ.