По решению суда Питер Казачков проведет за решеткой 10 лет
Global Look Press
По решению суда Питер Казачков проведет за решеткой 10 лет
 
 
 
По решению суда Питер Казачков проведет за решеткой 10 лет
Global Look Press

В суде города Перт в штате Западная Австралия вынесен приговор 58-летнему водителю такси Питеру Эдварду Казачкову, который оказался серийным насильником. Мужчина с русской фамилией надругался над пятью женщинами, причем все они являются инвалидами и передвигаются в креслах-каталках.

По решению суда Питер Казачков проведет за решеткой 10 лет, пишет Perth Now. При этом ему зачли срок заключения с момента ареста 4 февраля.

Право на условно-досрочное освобождение насильник получит через восемь лет.

Как следует из материалов дела, все преступления таксиста относятся к периоду между 19 января и 4 февраля 2014 года. За это время Казачков сексуально домогался к пяти женщинам в возрасте 18, 29, 33, 39 и 52 лет.

Все потерпевшие имеют ограниченные физические возможности и передвигаются в инвалидных креслах. А три женщины страдают церебральным параличом.

Суд установил, что Казачков трогал пассажирок за бедра и груди, а также в некоторых случаях целовал жертв в лицо.

В последнем случае таксист, уверившись в своей безнаказанности, вступил в насильственный половой акт с 29-летней девушкой, хотя она неоднократно просила его остановиться. Он также целовал ее в грудь и губы. Это произошло на автостоянке в Белмонте. На прощание насильник сказал жертве, что скоро снова с ней встретится.

Только после такого тяжкого деяния Казачков был арестован полицейскими, поскольку пострадавшая рассказала о нападении сиделке и своим родственникам. В ходе расследования всплыли и другие преступные эпизоды, а неопровержимыми уликами против Казачкова стали записи видеорегистратора такси, зафиксировавшие все его действия. Всего подследственному инкриминировали 33 пункта.

Сам водитель оправдывался, что секс в такси происходил по обоюдному согласию, пишет The West Australian.

Судья Кевин Слейт усомнился в том, что Питер Казачков искренне раскаялся в содеянном. По его словам, циничные действия водителя испортили репутацию службы такси в Перте, а жертвам нанесен большой вред с долговременными последствиями.

По словам матери 29-летней изнасилованной девушки, Питера Казачкова интересовали именно девственницы.