В Прибайкалье пьяный водитель раздавил на пляже девушку
Архив NEWSru.com
В Прибайкалье пьяный водитель раздавил на пляже девушку
 
 
 
В Прибайкалье пьяный водитель раздавил на пляже девушку
Архив NEWSru.com

В Иркутской области полиция задержала молодого человека, который сел в нетрезвом состоянии за руль автомобиля и переехал загоравшую на пляже девушку.

Преступление совершено на берегу Братского водохранилища, сообщает Life News со ссылкой на управление ГИБДД по Осинскому району. В результате наезда пострадала 24-летняя Татьяна М. Ее доставили в больницу с тяжелыми переломами. Сейчас за жизнь девушки борются врачи.

За рулем автомобиля, который переехал молодую курортницу, находился 26-летний Андрей К. из ее же компании. Пока Татьяна с подругой принимали солнечные ванны, их пьяные приятели решили покататься по пляжу. В итоге молодой человек не справился с управлением, машину занесло и она переехала одну из девушек. Шокированная подруга Татьяны, которая чудом осталась невредимой, сразу же вызвала скорую помощь и полицию.

"Молодому человеку грозит лишение свободы до одного года по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", - отметили в управлении ГИБДД по Осинскому району.

На берегу раздавили беременную женщину и ее мужа

В купальный сезон подобные трагедии происходят на пляжах достаточно часто. Так, в минувшем месяце в Луганской области Украины пьяный водитель раздавил на пляже целую семью, включая беременную женщину.

Все произошло на берегу реки в селе Пятихатка. Когда у компании отдыхавших там людей закончился алкоголь, один из собутыльников решил съездить на автомобиле "за добавкой". На обратном пути мужчина срезал путь и поехал прямо по пляжу, где загорали другие отдыхающие, писала газета "Донбасс".

В итоге под автомобиль попала целая семья. По 30-летней женщине машина проехала всеми четырьмя колесами, а на спине мужчины она остановилась, а потом развернулась. Пострадавшая скончалась на месте, причем женщина была на четвертом месяце беременности и вынашивала девочку. Ее мужа доставили в реанимацию с травмами головы и грудной клетки. Свидетелем наезда на родителей стал 10-летний сын супружеской пары.

Как рассказал выживший глава семейства, автомобиль несся по пляжу в сторону дамбы со скоростью 60 километров в час. Не сбавляя газу, машина "залетела на плиты", после чего водитель "сдал задом и уехал".

"Мы повылазили со ставка - все в крови, она (жена) без сознания, - рассказывает пострадавший Александр Маналак. - Малой начал кричать, что вызовите "скорую".

Мужчина даже ощутил, как на его спине "буксовало колесо".

Сын Александра после пережитого ужаса лишился сна.

Уголовное дело возбуждено по статье 115 (убийство) УК Украины. Подозреваемого задержали и взяли под стражу. По словам начальника Славяносербского райотдела милиции Геннадия Бахтидина, виновник происшествия до суда будет находитья под арестом. Санкция статьи предусматривает наказание от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения.