На Севере столицы совершено нападение на инкассаторов
Архив NTVRU.com
На Севере столицы совершено нападение на инкассаторов Огнестрельное ранение в ногу получил инкассатор Александр Кудрявцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Севере столицы совершено нападение на инкассаторов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Огнестрельное ранение в ногу получил инкассатор Александр Кудрявцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступникам не удалось завладеть деньгами, и они скрылись с места происшествия на импортном мотоцикле белого цвета
Архив NTVRU.com
 
 
 
В округе объявлен специальный план "Перехват", который пока результатов не дал
Архив NTVRU.com

В Москве в Северном административном округе в четверг совершено разбойное нападение на инкассаторов. По данным источников в ГУВД столицы, около 14:00 в районе дома 9 на улице Нижней на машину инкассаторов, забиравших деньги из офиса фирмы "Рубикон", напали двое неизвестных преступников. Они подъехали к инкассаторам в момент, когда те грузили деньги в машину. Преступники открыли по ним огонь, в результате чего получил огнестрельное ранение в ногу инкассатор Александр Кудрявцев. По информации, распространенной агентством "Интерфакс", он был доставлен своими коллегами в поликлинику железнодорожников, где ему сейчас оказывается помощь.

Преступникам не удалось завладеть деньгами, и они скрылись с места происшествия на импортном мотоцикле белого цвета. В округе объявлен специальный план "Перехват", который пока результатов не дал.

За последний месяц это уже третье нападение на инкассаторов столицы. 29 июля похожее ограбление произошло на Сиреневом бульваре в районе Измайловского рынка Восточного округа. Три инкассатора забирали дневную выручку у владельца коммерческой фирмы, гражданина Кореи. В это время к ним подбежали пятеро уроженцев Кавказа, несколько раз выстрелили в инкассатора-водителя и забрали деньги. В тяжелом состоянии инкассатор был госпитализирован в одну из городских больниц.

А еще за неделю до этого на рынке в Измайлово также были ограблены инкассаторы и похищена крупная сумма денег. Тогда были ранены два человека. По информации ГУВД, эти два преступления имели одинаковый почерк.