На Ставрополье "смотрящего" расстреляли из автомата у входа в колонию, куда он приехал на броневике навестить друзей
Архив NEWSru.com
На Ставрополье "смотрящего" расстреляли из автомата у входа в колонию, куда он приехал на броневике навестить друзей
 
 
 
На Ставрополье "смотрящего" расстреляли из автомата у входа в колонию, куда он приехал на броневике навестить друзей
Архив NEWSru.com

В Ставропольском крае совершено дерзкое заказное убийство криминального авторитета. Мафиозо, который выполнял роль "смотрящего", расстреляли из автомата прямо у дверей исправительной колонии. Влиятельный вор в законе приехал навестить друзей-заключенных, но стал мишенью на пути к своему бронированному джипу.

Жертвой киллера стал 43-летний криминальный авторитет Роберт Гагиев, пишет "Российская газета". Его застрелили в станице Александрийской Георгиевского района, рядом с исправительной колонией №4 строгого режима. От полученных ранений потерпевший скончался в больнице, сообщает помощник руководителя следственного управления Ставрополья Ольга Врадий.

По версии следователей, в момент выхода потерпевшего из здания исправительной колонии в него было произведено более шести выстрелов "неустановленным лицом", вооруженным автоматом.

По словам источника в правоохранительных органах, Роберт Гагиев приехал в колонию навестить отбывающих там срок друзей.

Погибший относительно недавно перебрался в Георгиевск и практически сразу стал "смотрящим" по городу - то есть главным криминальным авторитетом, который руководит сетью "смотрящих" за районами и микрорайонами. Подчиненные Гагиева контролируют городской бизнес, начиная от мелких лавочников, держателей игровых автоматов и до крупных предприятий, которые тоже платят дань в воровскую казну (общак).

Как утверждает источник в полиции, у Гагиева сразу не заладились отношения с несколькими местными преступными группировками. Какая из них решилась на дерзкое убийство - непонятно. Однако судя по наглости, с которой действовал киллер практически на глазах у охраны режимного учреждения, это своего рода предупреждение и кому-то из заключенных, приятелей Гагиева.

Не исключено, что в криминальном мире Георгиевска назревает передел сфер влияния, считают в полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. "На данный момент на поимку организаторов преступления брошены все силы. По соседним районам уже высланы ориентировки автомобиля и примет предполагаемых преступников", - цитирует "Росбалт" полицейский источник.

Георгиевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222, ч.1 ст.105 (незаконный оборот оружия и убийство) УК РФ.