В Пермской области поймали с поличным банду казаков-вымогателей
Архив NEWSru.com
В Пермской области поймали с поличным банду казаков-вымогателей
 
 
 
В Пермской области поймали с поличным банду казаков-вымогателей
Архив NEWSru.com

В Кунгуре сотрудниками РУ ФСБ РФ по Пермской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся вымогательством. Как установило следствие, 6 апреля поздним вечером в торговом зале продовольственного магазина "Черемушки" банда совершила нападение на продавщицу, у которой потребовала деньги.

Как сообщает ИА REGNUM, пятеро мужчин в возрасте от 24 до 31 года угрожали женщине. Преступление происходило на глазах у многочисленных покупателей.

В момент передачи денег молодые люди были задержаны оперативниками РУ ФСБ по Пермской области. Все действия сотрудников ФСБ фиксировались на аудио- и видеопленку.

Как было установлено, все пятеро задержанных являются ранее судимыми жителями Кунгура. Один из них вернулся из мест лишения свободы всего около двух месяцев назад. Работали задержанные охранниками местных ночных клубов и являлись членами местного отделения казачества Пермского казачьего войска.

При обыске в автомобиле вымогателей оперативниками обнаружены заточки, а при личном досмотре - марихуана. После нападения молодые люди, с их слов, собирались отдохнуть и расслабиться в бане.

Прокуратурой Кунгура возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). По некоторым данным, организатор преступного бизнеса - один из влиятельных чинов - находится на свободе.