Назвать полицейского "дебилом" в Эстонии стоит 622 доллара, а "свиньей" - 778
Архив NEWSru.com
Назвать полицейского "дебилом" в Эстонии стоит 622 доллара, а "свиньей" - 778 За последние годы в судах Эстонии было вынесено более сотни приговоров за оскорбление представителей органов власти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Назвать полицейского "дебилом" в Эстонии стоит 622 доллара, а "свиньей" - 778
Архив NEWSru.com
 
 
 
За последние годы в судах Эстонии было вынесено более сотни приговоров за оскорбление представителей органов власти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Так, например, отец несовершеннолетнего ребенка, 34-летний Вадим Колесников провел за решеткой за оскорбление двух полицейских более полутора месяцев
Архив NEWSru.com

За последние годы в судах Эстонии было вынесено более сотни приговоров за оскорбление представителей органов власти. Кроме обязательства заплатить крупные штрафы, виновные иногда получают и реальный срок лишения свободы.

Так, за выражение "щенок" в адрес молодого полицейского можно получить штраф в размере 2500 крон (около 194 долларов). За "дебила" придется заплатить 8000 крон (622 доллара).

Назвать полицейского "собакой", "свиньей" или "засранцем" также можно, но уже за 10 000 крон (778 долларов), сообщает DELFI со ссылкой на Eesti Ekspress.

В то же время, как свидетельствует судебная практика, за фразу типа: "В полиции Йыгева работают только засранцы и говнюки" можно получить наказание в виде условного тюремного заключения на 4 месяца и даже больше. Так, например, отец несовершеннолетнего ребенка, 34-летний Вадим Колесников провел за решеткой за оскорбление двух полицейских более полутора месяцев.