Когда Энтони Кинг получил работу в одном из лондонских филиалов ипотечного банка Великобритании Abbey National, он и предположить не мог, какому испытанию он будет подвергнут
Архив NTVRU.com
Когда Энтони Кинг получил работу в одном из лондонских филиалов ипотечного банка Великобритании Abbey National, он и предположить не мог, какому испытанию он будет подвергнут Дамы не смогли с честью выдержать искушения, связанного с ежедневным присутствием мужчины, и почти каждый день стали делать ему непристойные предложения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Когда Энтони Кинг получил работу в одном из лондонских филиалов ипотечного банка Великобритании Abbey National, он и предположить не мог, какому испытанию он будет подвергнут
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дамы не смогли с честью выдержать искушения, связанного с ежедневным присутствием мужчины, и почти каждый день стали делать ему непристойные предложения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь оскобленный в своих лучших чувствах Кинг требует компенсации за моральный вред в размере 31 тыс. фунтов стерлингов
Архив NTVRU.com

Когда Энтони Кинг получил работу в одном из лондонских филиалов второго по величине ипотечного банка Великобритании Abbey National, он и предположить не мог, какому испытанию он будет подвергнут, сообщает The London Evening Standard.

Коллектив, в который пришел работать 18-летний молодой человек, как выяснилось, был исключительно женским. По словам юнца, дамы не смогли с честью выдержать искушения, связанного с ежедневным присутствием мужчины, и почти каждый день стали делать ему непристойные предложения.

Теперь оскобленный в своих лучших чувствах Кинг требует компенсации за моральный вред в размере 31 тыс. фунтов стерлингов. Юноша обвиняет своих сослуживиц в ежедневных сексуальных угрозах, притеснении и дискриминации по половому признаку. Кинг утверждает, что, по крайней мере, три женщины изводили его грязными намеками и задавали ему недвусмысленные вопросы.

В интервью газете пострадавший заявил: "Все произошло из-за того, что я был единственным представителем сильного пола в женском коллективе, и это их очень возбуждало". Этот случай предполагаемого сексуального преследования на работе мужчины женщинами относится к тем редким делам, которые все-таки дошли до суда. Согласно данным исследования, один из десяти человек испытывает сексуальную агрессию со стороны коллег, однако только 5 % жертв осмеливается обнародовать это. Из всех возбужденных дел лишь 10 % случаев доходит до суда.

Энтони Кинг утверждает, что сексуальные преследования начались почти сразу после того, как он пришел в новый коллектив. Молодой человек вынес только три месяца такой напряженной обстановке, после чего впал в депрессию. Кинг сказал о том, что менеджеры банка знали, что происходит, но не сделали никаких попыток остановить это безобразие.

Кингу пришлось уволиться в феврале прошлого года. " Это было ужасно, " признался он, - Я чувствовал себя запуганным и уязвимым. Я заболел от этого. Я чувствовал, что они воспользовались своим преимуществом людей, которым я должен подчиняться. Они превратили мою жизнь в ад".

Молодой человек не захотел доверить защищать свои интересы адвокату и решил представлять себя на судебных слушаниях сам. "Я, конечно, молод, и они (коллеги) не верили, что я доведу это дело до суда, он я уверен в себе и пойду до конца", - сказал он.

Официальные лица банка подтвердили, что три женщины, имена которых называет в иске Кинг, действительно работали в момент инцидента в офисе, но в прошлом году они были переведены в другие филиалы. При этом предположение, что это было сделано в связи с инцидентом, было категорически отвергнуто.