Следователи Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства 41-летней женщины
Moscow-Live.ru
Следователи Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства 41-летней женщины
 
 
 
Следователи Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства 41-летней женщины
Moscow-Live.ru

Следователи Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства 41-летней женщины в квартире дома на улице Бориса Панина в Советском районе Нижнего Новгорода. На месте происшествия обнаружен труп потерпевшей без головы.

Страшная находка была сделана после того, как 7 сентября жильцы дома пожаловались на "резкий запах разложений", распространявшийся по подъезду. "На место происшествия незамедлительно выехали и. о. руководителя следственного отдела по Советскому району, следователь того же отдела, следователь-криминалист отдела криминалистики, сотрудники полиции и МЧС", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В ходе проведения оперативно-следственных действий в одном из жилищ было обнаружено "обезглавленное тело 41-летней женщины, предположительно хозяйки этой квартиры".

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По предварительным данным, тело погибшей пролежало в квартире около одного месяца. "Голова тела в квартире не обнаружена", - добавили в следственном ведомстве.

По данным информагентства "Pro Город НН", дверь квартиры с трупом была заперта ключом. Это может свидетельствовать о том, что убийца был знаком с потерпевшей.

Трупный запах - не повод звонить в полицию

Соседи погибшей говорят, что давно чувствовали трупный запах в подъезде, но не придавали этому большого значения. "У нас в подъезде две недели стоял странный запах, такой мерзкий, сладковатый. Мы поначалу думали, что у кого-то просто что-то испортилось, может где мяса кусок. Все жаловались, но никто никуда не обращался - здесь люди звонить в полицию не привыкли", - говорит жительница дома Зинаида Лаптева.

Еще один местный житель, Игорь Абрамов, назвал дома на улице Панина "настоящим гетто", жители которого привыкли ко всему.

"Это бывшие общаги, здесь маленькие квартирки площадью по 19 квадратных метров, у некоторых в доме даже ванной нет, не говоря уже о кухне. Поэтому живет здесь два типа людей: или снимают квартиры студенты, или проживают различные алкоголики и прочие асоциальные личности. Поэтому запахами и чем-то подобным нас не удивить. Да и кому тут в полицию обращаться, если половина жильцов маргиналы", - пояснил Абрамов.

По данным "Криминальной хроники", в квартире погибшей женщины находилась кошка, которая, по всей видимости, какое-то время питалась мертвой женщиной. Издание также утверждало, что обезглавленное тело лежало на кровати, а голова женщины находилась рядом на полу.