УИН назначило денежное вознаграждение за информацию о местонахождении трех заключенных, совершивших побег из столичного СИЗО N2
Архив НТВ.ru
УИН назначило денежное вознаграждение за информацию о местонахождении трех заключенных, совершивших побег из столичного СИЗО N2 Правоохранительные органы предполагают, что трое беглецов могут все еще находиться в Москве или в Подмосковье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
УИН назначило денежное вознаграждение за информацию о местонахождении трех заключенных, совершивших побег из столичного СИЗО N2
Архив НТВ.ru
 
 
 
Правоохранительные органы предполагают, что трое беглецов могут все еще находиться в Москве или в Подмосковье
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас поступает очень много сообщений о возможном местопребывании бежавших заключенных, все они отрабатываются
Архив НТВ.ru
 
 
 
Есть версии, что сбежавшие преступники могут пробираться из Москвы на Украину или в Молдавию.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Однако все-таки главной причиной успешного побега следствие считает крайне неудовлетворительное, ветхое состояние помещений "Бутырки", построенной еще в 18-м веке
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Здесь все сыпется, и сделать подкоп особого труда заключенным не стоило", - считает Подрез.
Архив НТВ.ru

УИН назначило денежное вознаграждение за информацию о местонахождении трех заключенных, совершивших побег из столичного СИЗО ╧2, передает "Интерфакс".

Начальник УИН по Москве и Московской области Станислав Подрез сказал, что "сумма вознаграждения будет зависеть от той информации, которую мы получим". Он отметил при этом, что сообщения могут поступать анонимно, и личность информатора сохранится в тайне.

Правоохранительные органы предполагают, что трое беглецов могут все еще находиться в Москве или в Подмосковье. Сейчас поступает очень много сообщений о возможном местопребывании бежавших заключенных, все они отрабатываются. Уже установлены возможные связи преступников, адреса, где они могут появиться. Есть версии, что сбежавшие преступники могут пробираться из Москвы на Украину или в Молдавию.

Представители ГУИН подвели первые итоги служебного расследования побега. Итак, заключенные сбежали 5 сентября в период с часа ночи до 5 утра, а исчезновение заключенных обнаружено в 7:00 утра.

Касаясь версии помощи в побеге со стороны сотрудников СИЗО, начальник УИН заявил, что такой вариант не исключается, однако более точная информация может появиться не раньше, чем через неделю. "В любом случае это наше серьезное упущение, наш прокол. Виноваты все начальники", - признал Станислав Подрез.

Однако все-таки главной причиной успешного побега следствие считает крайне неудовлетворительное, ветхое состояние помещений "Бутырки", построенной еще в 18-м веке. С 1990 по 2000 годы на ремонт этого старейшего изолятора не было выделено ни одного рубля. "Здесь все сыпется, и сделать подкоп особого труда заключенным не стоило", - считает Подрез.

ИТАР-ТАСС передает интересную психологическую деталь, которую преступники хитроумно использовали при подготовке к побегу. Несколько дней проделывая отверстие в полу, они всякий раз прикрывали лаз материей, на которой была сложена посуда. Охранникам известно, что заключенные всегда бережно относятся к своим предметам, поэтому при проверке камер сотрудники тюрьмы не сдвигали сложенные в углу чистые чашки и тарелки.