В Москве задержана банда, грабившая владельцев дорогих иномарок
Архив NEWSru.com
В Москве задержана банда, грабившая владельцев дорогих иномарок Угрожая оружием, бандиты либо сразу выпихивали хозяина из автомобиля, либо выбрасывали его через несколько километров от места нападения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержана банда, грабившая владельцев дорогих иномарок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Угрожая оружием, бандиты либо сразу выпихивали хозяина из автомобиля, либо выбрасывали его через несколько километров от места нападения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник преступники совершили нападение на владельца автомобиля джип BMW Х5. Однако бандиты не учли, что машина была оборудована специальной поисковой системой
Архив NEWSru.com

В Москве с поличным задержана банда, промышлявшая разбойными нападениями на владельцев дорогих иномарок. Об этом сообщили "Интерфаксу" во вторник источники в правоохранительных органах.

По данным источников, преступники выслеживали дорогие автомобили, преимущественно джипы BMW Х5, Mercedes ML, Toyota Land Сruiser, после чего на перекрестках врывались в автомобиль.

Угрожая оружием, бандиты либо сразу выпихивали хозяина из автомобиля, либо выбрасывали его через несколько километров от места нападения. Затем они скрывались на захваченном автомобиле. Стоимость подобных иномарок колеблется от 60 тыс. до 100 тысяч долларов.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, во вторник около 19:00 на Пролетарском проспекте было совершено нападение на владельца автомобиля джип BMW Х5. Преступники избили водителя, после чего выкинули его из машины в соседнем квартале.

Однако, отметили источники, бандиты не учли, что машина была оборудована специальной поисковой системой, аппаратура которой установлена на машинах отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД столицы.

Сотрудники этого батальона запеленговали джип, и около 20:00 он был остановлен в районе дома 140 по Варшавскому шоссе. Преступники были задержаны и доставлены в ОВД "Чертаново Центральное".

Туда уже прибыли сотрудники Московского уголовного розыска, занимающиеся борьбой с угонами автотранспорта.

Как считают оперативники, эта банда совершила не одно разбойное нападение на владельцев дорогих иномарок в Москве.