В Тюменской области осужден экс-милиционер, забивший жену до смерти
Архив NEWSru.com
В Тюменской области осужден экс-милиционер, забивший жену до смерти
 
 
 
В Тюменской области осужден экс-милиционер, забивший жену до смерти
Архив NEWSru.com

В Тюменской области вынесен приговор бывшему милиционеру, который забил до смерти свою молодую жену. Терпение семейного тирана в погонах иссякло после того, как женщина перебросилась несколькими фразами с прежним мужем.

Суд города Заводоуковск признал 38-летнего Владимира Панченко виновным в жестоком убийстве своей супруги, сообщает официальный сайт прокуратуры Тюменской области. Бывшего милиционера приговорили к 5 годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как следует из материалов дела, в январе 2007 года сотрудник милиции Владимир Панченко вступил в брак с 22-летней разведенной женщиной. Отношения между супругами не заладились - милиционер сильно ревновал и избивал жену. Дошло до того, что он забрал у нее документы и запретил работать.

Новобрачная, как могла, скрывала от родных тяжелую семейную жизнь, однако 17 ноября в гости к ней из Упоровского района приехала 50-летняя мать. Панченко на глазах женщины стал истязать ее родную дочь. Когда же теща попыталась вмешаться и остановить издевательства, зять избил и ее.

Женщина, проведя целую неделю в городской больнице, вернулась к себе домой, а дочь продолжала сносить побои от супруга. 28 февраля 2008 года она решила навестить свою подругу. В гостях молодая женщина случайно столкнулась со своим бывшим мужем. Эта встреча стала для нее роковой.

Панченко, узнав об этом контакте, забил свою супругу насмерть. А 29 февраля милиционер был взят под стражу. В ходе следствия его уволили из органов внутренних дел.

Осужденному Панченко инкриминировалась ч.1 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) УК РФ.