В Великобритании действует около десятка преступных группировок, специализирующихся на угоне мотоциклов
Архив NTVRU.com
В Великобритании действует около десятка преступных группировок, специализирующихся на угоне мотоциклов По статистике в стране каждый месяц угоняют 600 мотоциклов на общую сумму в 3 млн. фунтов стерлингов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании действует около десятка преступных группировок, специализирующихся на угоне мотоциклов
Архив NTVRU.com
 
 
 
По статистике в стране каждый месяц угоняют 600 мотоциклов на общую сумму в 3 млн. фунтов стерлингов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наибольшей популярностью у угонщиков пользуются дорогостоящие японские марки этих транспортных средств
Архив NTVRU.com

В Великобритании действует около десятка преступных группировок, специализирующихся на угоне мотоциклов, передает РИА "Новости". По статистике в стране каждый месяц угоняют 600 мотоциклов на общую сумму в 3 млн. фунтов стерлингов, что превышает объемы их ежемесячных продаж.

Наибольшей популярностью у угонщиков пользуются дорогостоящие японские марки этих транспортных средств - "Хонда", "Кавасаки", "Ямаха " и Сузуки". Преступники применяют различные способы совершения преступлений. Наиболее распространенным является похищение мотоциклов у домов их владельцев, при этом машины грузят в кузов угнанных грузовиков.

Довольно часто кражи осуществляются на стоянках вблизи мест проведения спортивных мероприятий. Похищенные мотоциклы угонщики доставляют в закрытые гаражи для разборки на запасные части, после чего их продают на черном рынке. Многие мотоциклы после замены британских номерных знаков на иностранные перевозятся за пределы Великобритании.