Вчера вечером в украинском Днепропетровске сработали два взрывных устройства неизвестного происхождения
Архив NTVRU.com
Вчера вечером в украинском Днепропетровске сработали два взрывных устройства неизвестного происхождения Первый взрыв раздался около пяти часов вечера у здания местного отделения Приватбанка.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вчера вечером в украинском Днепропетровске сработали два взрывных устройства неизвестного происхождения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первый взрыв раздался около пяти часов вечера у здания местного отделения Приватбанка.
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте происшествия был обнаружен муляж, состоящий из канистры с остатками дымовой шашки.
Архив NTVRU.com

Вчера вечером в украинском Днепропетровске сработали два взрывных устройства неизвестного происхождения, сгорел киоск и, кроме того, злоумышленники подбросили муляж бомбы на одно из предприятий. Как сообщает "Интерфакс", глава горуправления МВД Виталий Глуховеря прокомментировал произошедшее, назвав случившееся актами злостного хулиганства.

Глуховеря заявил, что причин для паники нет, никаких оснований связывать случившееся с терактами тоже нет. Сотрудники правоохранительных органов не связывают случившееся с деятельностью Приватбанка или политическими событиями в Украине.

Первый взрыв раздался около пяти часов вечера у здания местного отделения Приватбанка. На место происшествия выехала группа взрывотехников и руководство горуправления МВД.

Через 15-20 секунд в нескольких кварталах от здания банка, на улице Плеханова, прогремел еще один взрыв, в результате которого выбило стекла в окнах нижних этажей. В это же время в милицию сообщили о возгорании газетного киоска на углу улицы Пастера и проспекта Маркса. Выяснилось, что злоумышленники оставили возле киоска дымовую шашку.

Однако на этом череда ЧП не закончилась. Оперативной группе пришлось выезжать по вызову о заложенном взрывном устройстве на хлебокомбинате. На месте происшествия был обнаружен муляж, состоящий из канистры с остатками дымовой шашки.

Глуховеря, комментируя инциденты, подчеркнул, что это были не взрывы, а мощные хлопки. Скорее всего, хулиганы взорвали петарды. Он заявил, что запланированные на 7 ноября, митинги левых в связи с происшествиями отменены не будут. Ведется поиск злоумышленников. В случае возбуждения уголовного дела им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.