Одного из главарей сицилийской мафии Сальваторе Ринелла арестовали карабинеры города Термини Имерезе
Архив NEWSru.com
Одного из главарей сицилийской мафии Сальваторе Ринелла арестовали карабинеры города Термини Имерезе Несколько дней карабинеры следили за квартирой "крестного отца" в Палермо. При аресте Ринелла не оказал сопротивления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одного из главарей сицилийской мафии Сальваторе Ринелла арестовали карабинеры города Термини Имерезе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколько дней карабинеры следили за квартирой "крестного отца" в Палермо. При аресте Ринелла не оказал сопротивления
Архив NEWSru.com
 
 
 
Антонио (Нино) Жюфре по кличке Мануцца был арестован военизированной полицией Сицилии в окрестностях Палермо 16 апреля 2002 года
Yahoo!

Одного из главарей сицилийской мафии Сальваторе Ринелла арестовали карабинеры города Термини-Имерезе. В пятницу пресс-служба МВД Италии сообщила, что Ринелла находился в розыске 8 лет и был заочно приговорен к пожизненному заключению за несколько преступлений.

Несколько дней карабинеры следили за квартирой "крестного отца" в Палермо. При аресте Ринелла не оказал сопротивления, сообщает РИА 'Новости'.

Прокурор Палермо Пьетро Грассо назвал этот арест очередной и важной победой правоохранительных органов над сицилийской коза нострой. Он отметил, что Ринелла занимал в мафиозной иерархии видное место и являлся правой рукой Антонио Жюфре, мафиозного главаря, арестованного в прошлом году и теперь сотрудничающего с властями.

Осенью прошлого года сам Нино Жюфре согласился сотрудничать с правосудием, и с тех пор раскрыл уже много тайн о деятельности коза ностры.

Антонио (Нино) Жюфре по кличке Мануцца был арестован военизированной полицией Сицилии в окрестностях Палермо 16 апреля 2002 года. Жюфре, известный как организатор и лидер так называемой "банды четырех", был задержан недалеко от Роккапалумба, в усадьбе, находящейся в пригороде Каккамо, на юго-западе от Палермо.

Несмотря на то, что босс сицилийской мафии был вооружен, при задержании он не стал оказывать сопротивления полиции. Жюфре, носящий прозвище Мануцца (что означает в переводе с одного из местных диалектов "маленькая рука"), был заочно приговорен к пожизненному заключению по обвинению в убийстве. От взорванной им бомбы 19 лет назад погиб судья. Вскоре после этого Жюфре был обвинен еще в одном подобном преступлении.