Педофил, обвинявшийся по семи эпизодам, получил четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима
Педофил, обвинявшийся по семи эпизодам, получил четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима По данным следствия, педофил проработал на должности воспитателя около трех месяцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Педофил, обвинявшийся по семи эпизодам, получил четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима
 
 
 
По данным следствия, педофил проработал на должности воспитателя около трех месяцев
sibdepo.ru
 
 
 
Дети боялись рассказать взрослым про то, что делает с ними педофил
НТВ

Cуд Кузнецкого района Новокузнецка вынес приговор в отношении 46-летнего воспитателя детского дома, который обвинялся по признакам преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо не достигшего 16-летнего возраста). Педофил, обвинявшийся по семи эпизодам, получил четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В ходе расследования установлено, что преступник в ноябре 2007 года устроился на работу в один из детских домов Новокузнецка на должность воспитателя. До этого он работал в нескольких школах города учителем физкультуры.

По данным следствия, педофил проработал на должности воспитателя около трех месяцев, воспитанникам часто покупал на свои деньги сладости и игрушки, дети относились к нему хорошо.

Как установило расследование, во время своих дежурств педофил заходил в спальню мальчиков и совершал с воспитанниками развратные действия. От воспитателя пострадали 7 мальчиков, все 1998 и 1999 годов рождения. Дети боялись рассказать взрослым про то, что делает с ними педофил, но один из потерпевших все же осмелился и сообщил второму воспитателю о том, что тот приходит к ним в спальню по ночам.

Работники детского дома обратились с заявлением в милицию, и вскоре подозреваемый был задержан. В ходе предварительного следствия свою вину он признал частично - только по трем эпизодам, сообщает ИА Regnum.

Однако следствием были собраны доказательства вины обвиняемого. В отношении педофила была проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что признаков временного болезненного расстройства душевной деятельности, лишающего возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, у обвиняемого не обнаружено.

Потерпевшие дети прошли медицинский осмотр, который показал что их психическое состояние удовлетворительное. В специальном лечении они не нуждаются.