По словам полковника Горшукова, уже полгода собровцы не участвуют в подобных операциях
Архив NTVRU.com
По словам полковника Горшукова, уже полгода собровцы не участвуют в подобных операциях Бойцы СОБРа больше не участвуют в операциях типа "маски-шоу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам полковника Горшукова, уже полгода собровцы не участвуют в подобных операциях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бойцы СОБРа больше не участвуют в операциях типа "маски-шоу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
10 февраля исполняется 10 лет со дня образования СОБРа - специального отряда быстрого реагирования ГУБОП МВД РФ
Архив NTVRU.com

Главное управление по борьбе с организованной преступностью, руководство МВД РФ издали приказы о запрещении подразделениям СОБРа участвовать в операциях типа "маски-шоу". Об этом говорил в четверг на пресс-конференции в Москве заместитель начальника главка МВД РФ полковник милиции Владимир Горшуков, сообщает "Интерфакс".

По словам полковника, уже полгода собровцы не участвуют в подобных операциях. Теперь бойцы СОБРа выполняют задачи исключительно в рамках существующего законодательства и расследуемых уголовных дел, находящихся в производстве следственного комитета при МВД РФ и других правоохранительных органов.

10 февраля исполняется 10 лет со дня образования СОБРа - специального отряда быстрого реагирования ГУБОП МВД РФ. На это подразделение возложена задача по предупреждению и пресечению деятельности вооруженных преступных групп, изъятию незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, наркотиков.