В Ростове-на-Дону воры бросили украденную картину, которая не влезла в их автомобиль
Ал ТУр / YouTube
В Ростове-на-Дону воры бросили украденную картину, которая не влезла в их автомобиль
 
 
 
В Ростове-на-Дону воры бросили украденную картину, которая не влезла в их автомобиль
Ал ТУр / YouTube

В Ростовской области камеры наблюдения, установленные в жилом многоэтажном доме, запечатлели курьезную попытку кражи картины, которая украшала один из подъездов. Фотографию с изображением лондонской достопримечательности пытались похитить две девушки и юноша, которых сопровождала девочка младшего школьного возраста.

Преступление было совершено в многоэтажке элитного ЖК "Английский квартал", расположенного в микрорайоне Левенцовский Ростова-на-Дону, пишет "Блокнот Ростов-на-Дону".

Две девушки, юноша и девочка гостили у друзей, а потом направились домой. На выходе из подъезда молодые люди заметили большую фотографию размером метр на метр с изображением знаменитого разводного Тауэрского моста в Лондоне. Картина украшала лестничную клетку элитного дома.

Бросив тревожный взгляд в сторону камеры наблюдения, молодой человек схватил картину с британской достопримечательностью и вынес добычу на улицу. Затем злоумышленники предприняли безуспешную попытку впихнуть "полотно" в легковой автомобиль, однако оно оказалось слишком большим, пишет 161.ru. В итоге юноше пришлось отказаться от идеи кражи. Он отнес картину к подъезду и прислонил к дверям. Возвращать предмет интерьера на его законное место злоумышленники побоялись и поскорее скрылись с места происшествия.

(18+)

Недавно молодого полицейского поймали при попытке украсть колеса дорогой иномарки в Ростове-на-Дону. Страж порядка был уволен со службы с отрицательной характеристикой.

Отметим, что предприимчивые ростовчане стали "тырить" интерьер зданий "Английского квартала" еще до окончания его строительства. Этот жилой комплекс строится группой компаний "Патриот" по креативной концепции "Страны мира".

"Первая очередь строительства выполнена в английском стиле. Символические отсылки к Англии и ее столице отражены в новых фасадных и колористических решениях домов, а также в малых архитектурных формах, оформлении мест общего пользования и входных групп", - говорится на сайте риелторской компании "Магистрат-Дон" (входит в группу "Интеко").

В настоящий момент все жилые здания уже заселены, но создание необходимой инфраструктуры пока не завершено. Стоимость однокомнатной квартиры в этом районе превышает два миллиона рублей.