В Бразилии соседка из зависти убила беременную студентку, вырезала у нее плод и притворилась молодой матерью
Global Look Press
В Бразилии соседка из зависти убила беременную студентку, вырезала у нее плод и притворилась молодой матерью
 
 
 
В Бразилии соседка из зависти убила беременную студентку, вырезала у нее плод и притворилась молодой матерью
Global Look Press

Полиция Бразилии раскрыла зверское убийство 18-летней жительницы города Уберландия (штат Минас-Жерайс) Габриэль Барселуш Сильвы, которая ждала ребенка. Как оказалось, девушку убила ее завистливая соседка. Затем она вырезала у жертвы плод и выдала младенца за своего ребенка.

Уголовное наказание грозит 37-летней Алине Роберте Фагундес, которая уже воспитывает двух детей в возрасте восьми и 14 лет, пишет O Tempo. Однако женщина страстно хотела еще одного ребенка, чтобы привязать к себе мужчину, с которым встречалась около года.

Фагундес удалось забеременеть, но потом у нее произошел выкидыш. После этого 34-летний сожитель пригрозил женщине, что бросит ее, если она не подарит ему ребенка.

Фагундес притворилась беременной, а потом разработала коварный план, как ей добыть ребенка. Женщина знала, что рядом с ней в районе Монте-Хеброн проживает студентка сельскохозяйственного университета Габриэль Сильва, которая вынашивала дочь. Девушка радовалась своему будущему материнству и не скрывала своего состояния, публикуя фотографии в сети Facebook. За день до смерти Сильва, находившаяся на восьмом месяце беременности, выложила в соцсети фотографию со своим большим животом и подписью: "Я самая счастливая женщина в мире".

Втайне завидуя счастью соседки, Алине встретила Габриэль на улице и поздравила ее с беременностью, а сама стала разрабатывать план жестокой расправы. На портале Youtube женщина посмотрела ролики о том, как делать кесарево сечение. Через несколько месяцев Алине подкараулила Габриэль возле университета и предложила зайти к ней в гости. Злоумышленница утверждала, что у нее есть детские вещи, которые подойдут будущей малышке.

Габриэль пошла домой к Фагундес, которая дала ей сильнодействующее снотворное, подмешав его в сок и кофе. Когда отравленная девушка уснула, злоумышленница разрезала ей живот и достала оттуда ребенка, сообщает Life.

Как позднее говорила подозреваемая, перед "хирургической операцией" она задушила спящую жертву. Однако судмедэксперты пришли к выводу, что потерпевшая умерла от обильной кровопотери во время или сразу после того, как ей вспороли живот.

Фагундес спрятала труп, а потом разыграла спектакль с преждевременными родами. Она вызвала скорую помощь и позвонила сожителю, сообщив, что якобы разрешилась от бремени прямо на улице.

Алине доставили в больницу, но медики при осмотре пациентки сразу поняли, что она врет. Информация о происшествии была передана в полицию.

Алине стала давать признательные показания. Позднее пришли результаты генетической экспертизы, которые подтвердили, что Фагундес не является биологической матерью родившейся девочки. Затем было найдено тело убитой студентки. На него наткнулся 14-летний сын подозреваемой. Вернувшись из школы, мальчик обнаружил дома лужи крови. Двигаясь вдоль кровавого следа, который вел за пределы жилища, юноша увидел тело мертвой девушки в канаве.

Вырезанная из живота потерпевшей девочка сейчас находится в специальном инкубаторе в больнице для сирот. А Алине Фагундес помещена в тюрьму.

По одной из версий, сожитель подозреваемой знал о ее планах и является соучастником преступления. Однако следователи склонны думать, что мужчина не виновен.

Добавим, что Алине Фагундес проявляла склонность манипулировать другими людьми. Она неоднократно обманывала и своего сожителя. Сначала она притворилась, что больна раком, рассчитывая вызвать этим жалость к себе. Затем Фагундес лгала, что забеременела двойней.

Известно также, что у восьмилетнего ребенка подозреваемой есть проблемы с психикой.