В Новосибирске предъявлено обвинение охраннику банка, сознавшегося в убийстве менеджера
Архив NEWSru.com
В Новосибирске предъявлено обвинение охраннику банка, сознавшегося в убийстве менеджера
 
 
 
В Новосибирске предъявлено обвинение охраннику банка, сознавшегося в убийстве менеджера
Архив NEWSru.com

В Новосибирске предъявлено обвинение охраннику банка, сознавшемуся в убийстве менеджера. Перед смертью молодая женщина была изнасилована.

В Новосибирске раскрыто убийство сотрудницы местного филиала Русского банка развития, которую застрелил сотрудник частного охранного предприятия, занимавшегося охраной того же банка, сообщает "НГС" со ссылкой на следственное управление.

Преступление, по данным следствия, было совершено поздно вечером 29 ноября. Охранник застрелил менеджера по персоналу Русского банка развития Ольгу Пилигину прямо на выходе из офиса банка.

Труп молодой женщины обнаружили 30 ноября в 7:30 утра уборщицы, которые первыми пришли в банк. При этом на теле жертвы найдены "признаки насильственной смерти и изнасилования".

Как пояснил заведующий отделом криминалистики следственного управления по Новосибирской области Максим Леонтьев, убийство было совершено "при отягчающих обстоятельствах на почве личных отношений", передает "Интерфакс".

В настоящий момент дело находится на стадии предварительного следствия, сообщил старший следователь постоянно действующей следственной группы по раскрытию убийств местного следственного управления Павел Козельков. Имя 22-летнего задержанного в интересах следствия не раскрывается.

В ближайшее время следователи рассчитывают провести ряд экспертиз, поскольку их "настораживает психическое состояние" задержанного.

Возбуждено уголовное дело по пункту "к" части 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Представитель прокуратуры добавил, что подозреваемый чистосердечно признался в преступлении и сейчас содержится в следственном изоляторе. Имя задержанного в интересах следствия не раскрывается, однако в следственном управлении подтвердили, что это был сотрудник ЧОП.