В Барнауле два подростка забили насмерть бомжа
Архив NEWSru.com
В Барнауле два подростка забили насмерть бомжа
 
 
 
В Барнауле два подростка забили насмерть бомжа
Архив NEWSru.com

Сотрудники уголовного розыска ОВД Центрального района Барнаула задержали двух несовершеннолетних. Подростки подозреваются в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью мужчины, от которого он впоследствии скончался.

Около 23 часов в "скорую помощь" и милицию поступило сообщение о том, что у дома по улице Интернациональная обнаружен сильно избитый мужчина. Как установили следователи, это был человек 1955 года рождения, без определенного места жительства. На следующий день он скончался в 1-й городской больнице.

Как выяснилось позже, накануне в одной из квартир по улице Интернациональная двое подростков распивали спиртные напитки. Подростки сначала пригласили бомжа в гости, угостили его, а затем стали отрабатывать на нем приемы боевого искусства.

Избиение продолжили на улице. Преступники позвонили и в "скорую", пытаясь увести следствие по ложному следу, сообщает ИА "Амител".

В настоящее время в отношении подозреваемых, 1988 и 1990 года рождения, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Ведется следствие.