Мошенники подделывали две известные марки кофе - Nescafe Gold и Chibo Exclusive
Архив NTVRU.com
Мошенники подделывали две известные марки кофе - Nescafe Gold и Chibo Exclusive Бразильский кофе делали в подмосковной деревне Немчиновка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мошенники подделывали две известные марки кофе - Nescafe Gold и Chibo Exclusive
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бразильский кофе делали в подмосковной деревне Немчиновка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было обнаружено готовых к продаже 5100 банок кофе на общую сумму около 280 тыс. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
К сожалению, это не первый выявленный случай подделки в России растворимого кофе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также арестован посредник - житель Украины Михаил Мирошников
Архив NTVRU.com

Крупную партию фальшивого растворимого кофе изъяли в поселке Немчиновка Московской области оперативники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, передает программа НТВ "Криминал".

Мошенники подделывали две известные марки кофе - Nescafe Gold и Chibo Exclusive. Интересно, что внешне банки с поддельным растворимым напитком ничем не отличались от фирменных, однако запах сухого сена, который исходил уже из открытой банки , способен был отпугнуть даже самого непритязательного любителя кофе.

По сведениям РИА "Новости", при обыске на одном из складов в Немчиновке было обнаружено готовых к продаже 5100 банок кофе на общую сумму около 280 тыс. рублей. Также изъято 20 тыс. пустых банок и столько же напечатанных этикеток. Сертификатов, удостоверяющих подлинность продукта, у его владельцев не оказалось. Был задержан один из организаторов подпольного производства - 34-летний житель Коломенского района Подмосковья.

Также арестованы два посредника - житель Украины Михаил Мирошников и литовец Мириус Бертлингас. Через них оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью вышли еще на два подпольных цеха по выпуску кофе в Одинцовском районе Подмосковья. Также в ходе обработки полученной от задержанных информации милиционеры в одной из квартир на Ленинградском шоссе столицы обнаружили еще 600 готовых к реализации банок кофе "Chibo Exclusive".

К сожалению, это не первый выявленный случай подделки в России растворимого кофе. Однако установить, сколько всего подобных цехов работает по всей стране практически невозможно, но в том, что их много нет сомнений. Посольство Бразилии даже было вынуждено официально обратиться в МВД России с просьбой разобраться с предприятиями, выпускающими фальшивки под видом бразильских товаров. И в первую очередь, речь идет, естественно, о кофе.