В столице Татарстана полицейские поймали второго подозреваемого в групповом изнасиловании многодетной и беременной женщины
Архив NEWSru.com
В столице Татарстана полицейские поймали второго подозреваемого в групповом изнасиловании многодетной и беременной женщины
 
 
 
В столице Татарстана полицейские поймали второго подозреваемого в групповом изнасиловании многодетной и беременной женщины
Архив NEWSru.com

В столице Татарстана полицейские поймали второго подозреваемого в групповом изнасилованиимногодетной и беременной женщины. Причем преступление было совершено во внедорожнике Mercedes, принадлежащем высокопоставленному спортивному наставнику, который тренирует футболистов команды "Рубин".

Второй и главный соучастник изнасилования Антон Шамрин был задержан во вторник вечером в одной из квартир дома по улице Побежимова в Казани, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Как ранее писала пресса, 25-летний Шамрин является родственником главного тренера ФК "Рубин" Курбана Бердыева. Многие издания именуют его племянником спортсмена, но сам Бердыев называл Шамрина "приемным сыном", которого он опекал после смерти его отца и своего друга.

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения Антону Шамрину.

Напомним, что вечером 20 июля был задержан, а потом арестован соучастник Шамрина - 22-летний Роман Галактионов. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Также в розыск объявлены еще двое подозреваемых в изнасиловании.

Напомним, скандал вокруг тренера ФК "Рубин" и его семьи разразился после того, как в правоохранительные органы Казани обратилась 47-летняя жительница Волжска в Республике Марий Эл Санаяра Волкова, заявившая о своем изнасиловании.

Со слов женщины, утром 16 июля, когда в Казани завершалась Универсиада, ее похитили на улице Восстания четверо молодых людей. Злоумышленники отвезли женщину на машине Mercedes Gelandewagen к гаражам на улице Воровского и изощренно насиловали на протяжении трех часов.

Заводилой был Антон Шамрин по кличке Шама. Со слов потерпевшей, он "всю дорогу кричал "Я первый!", предвкушая секс-оргию.

В конце концов женщине удалось вырваться. Преступники бросились за ней в погоню. Поскольку они стали осознавать меру ответственности, все могло кончиться убийством. Антон Шамрин даже схватил арматуру, а потерпевшая была готова отбиваться от него бутылкой из-под шампанского. Но в этот момент на месте происшествия появился полицейский патруль, Санаяра обратилась к нему за помощью, и насильники разбежались. При этом они бросили свой автомобиль, который поначалу даже не заинтересовал оперативников.

Между тем Курбан Бердыев ранее намекнул, что "в этом деле не все просто". Как оказалось, потерпевшая работает проституткой на улице Восстания. При этом Санаяра Волкова беременна одиннадцатым ребенком, а четверо ее детей были рождены от насильников.

Потерпевшая подтвердила, что в ночь на 16 июля злоумышленники несколько раз пытались "снять" ее, но стороны не сошлись в цене. В итоге Санаяра согласилась "обслужить" орально двух клиентов за 2 тысячи рублей, однако Шамрин, которого она назвала "пассивным конченым наркоманом", и его приятели обманули ее. Когда путана села в престижную иномарку, на нее набросились сразу четверо.

Санаяра Волкова также утверждала, что сыщики неохотно ведут расследование. В деле сразу сменили следователя, а пострадавшую направили к венерологу, чтобы выяснить, не заразила ли она чем-нибудь насильников. Кроме того, со слов Волковой, Шамрин был задержан сразу после надругательства, но потом отпущен. Женщина собственными глазами видела на столе у следователя объяснительную записку, подписанную разыскиваемым родственником Курбана Бердыева.

После начала расследования Санаяре Волковой стали поступать угрозы от неизвестных. К ее дому в Волжске приезжали автомобили без номеров, а сидевшие в них люди говорили, что Санаяра "всплывет где-нибудь "подснежником" (на полицейском жаргоне "подснежник" - это труп, спрятанный зимой под снегом и обнаруженный по весне).

Уголовное дело расследуется по пункту "а" части 2 статьи 131 (изнасилование) УК РФ.

Девочку изнасиловали из-за долга в 1 тысячу рублей

Между тем в республике Марий Эл, откуда родом изнасилованная женщина, расследовано аналогичное преступление. Причем жертвой насильников оказалась несовершеннолетняя девушка.

По версии следователей, групповое изнасилование 17-летней жительницы Йошкар-Олы организовал ее знакомый, которому она задолжала 1000 рублей. Поскольку возвращать деньги потерпевшая не спешила, 29-летний мужчина решил ее наказать изощренным способом.

"Он предложил двум своим ровесникам и 20-летнему знакомому изнасиловать ее", - отметили в СК РФ.

В ночь на 2 октября 2012 года трое знакомых кредитора пришли в квартиру, которую потерпевшая арендовала с двумя подругами в Йошкар-Оле. Там мужчины избили девушку, угрожая убийством, а один из них ранил ее ножом в ногу и спину.

"Подавив сопротивление, все трое изнасиловали девушку. При этом (они) снимали преступление при помощи мобильных телефонов и фотоаппарата", - говорится в пресс-релизе от 7 августа.

В отношении задержанных мучителей возбудили уголовное дело по п."а" ч.3 ст.131 (изнасилование несовершеннолетней группой лиц с угрозой убийством), п."а" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней группой лиц с угрозой убийством), ч.3 ст.33, п."а ч.3 ст.131 (организация изнасилования несовершеннолетней группой лиц с угрозой убийством) УК РФ.

Подготовленные следователями материалы вместе с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.