В Москве киргиз ранил ножом четырех узбеков
Архив NEWSru.com
В Москве киргиз ранил ножом четырех узбеков
 
 
 
В Москве киргиз ранил ножом четырех узбеков
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские задержали участников массовой драки, в которой пострадали четверо граждан Узбекистана. По предварительным данным, им нанес ножевые ранения выходец из Киргизии.

Резня с участием уроженцев Средней Азии произошла во вторник около 22:00 на Красноказарменной улице в столичном районе Лефортово, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Между выходцами из Узбекистана и Киргизии возник конфликт, переросший в драку с использованием ножей, - пояснил источник. - В результате один из граждан Киргизии нанес множественные ножевые ранения четверым гражданам Узбекистана".

Потерпевшие госпитализированы, причем некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. В частности, у одного азиата повреждена печень.

Подозреваемый в поножовщине и сам получил несколько ранений. В настоящий момент он находится под охраной полиции в одной из городских больниц.

По факту драки возбуждено уголовное дело. С участниками конфликта работают сотрудники Следственного комитета.

Нелегал напал в автозаке на полицейского

Уголовное дело может быть возбуждено в отношении еще одного выходца из Средней Азии, который напал на сотрудника московской полиции. Это произошло во время конвоирования пойманных нелегальных мигрантов.

"Инцидент произошел в 21:30 в минувший понедельник в салоне служебного автобуса, во время конвоирования осужденных к административному выдворению за пределы РФ в центр содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве, расположенный по адресу: 2-й Иртышский проезд, дом 8", - пояснили в ГУ МВД столицы.

Один из задержанных из Узбекистана вел себя агрессивно, пытался выйти из автобуса, а затем, схватившись за форму полицейского, замахнулся кулаком и попытался ударить стража порядка.

"Сотрудник полиции потребовал от гражданина прекращения противоправных действий, но после отказа выполнить законные требования применил спецсредство, - добавили в ГУ МВД. - Уроженцу Узбекистана была незамедлительно оказана медпомощь бригадой скорой помощи, дежурившей в пункте приема иностранных граждан, в госпитализации он не нуждается".

В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Она предусматривает заключение на срок до десяти лет.