В Москве избит милиционер, неправильно припарковавший автомобиль
НТВ
В Москве избит милиционер, неправильно припарковавший автомобиль
 
 
 
В Москве избит милиционер, неправильно припарковавший автомобиль
НТВ

В столице во дворе дома N16/2 по Осеннему бульвару неизвестные избили милиционера, который отказался переставлять свой неправильно припаркованный автомобиль.

Трое мужчин попросили 23-летнего оперативника отдела по борьбе с организованной преступностью одного из столичных УВД, находившегося в гражданской одежде, переставить припаркованный им автомобиль, так как он мешал проезду других машин. Милиционер ответил отказом. В результате началась драка, милиционер был избит и госпитализирован с многочисленными ушибами и ссадинами, а также с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы.

Личность одного из участников драки установлена - им оказался 41-летний уроженец Армении. В настоящее время по факту произошедшего инцидента проводится служебное расследование.

Это не первое нападение на сотрудников милиции, связанное с неправильной парковкой. Так, в конце 2005 года были избиты двое сотрудников ГИБДД. В ходе проверки документов у водителя автомашины "Жигули", припаркованной на проезжей части с нарушением правил дорожного движения, выяснилось, что у водителя отсутствуют документы на машину. В результате возникшей ссоры водитель "Жигулей" и его пассажир избили сотрудников Госавтоинспекции. Одному из госавтоинспекторов потребовалась госпитализация, второму помощь была оказана на месте.