Испанский ученый, разыскивавший "снежного человека", найден мертвым
Архив NTVRU.com
Испанский ученый, разыскивавший "снежного человека", найден мертвым Полиция задержала уже шестерых подозреваемых - местных жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Испанский ученый, разыскивавший "снежного человека", найден мертвым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция задержала уже шестерых подозреваемых - местных жителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Слуга 35-летнего испанского энтузиаста, афганец, как полагают, сбежал через границу в провинцию Нуристан
Архив NTVRU.com

Испанский исследователь Джорди Фредерико Маджранер, безуспешно разыскивавший в приграничных районах Пакистана и Афганистана в течение 12 лет "снежного человека", найден убитым.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Доон", Маджранера и его 12-летнего мальчика-слугу обнаружили в снимаемом антропологом доме мертвыми, с перерезанными горлами. Похищен спутниковый телефон и компьютер.

Полиция задержала уже шестерых подозреваемых - местных жителей. Второй слуга 35-летнего испанского энтузиаста, афганец, как полагают, сбежал через границу в провинцию Нуристан, расположенную всего в четырех часах пешей ходьбы от долины Калаша.

Посольство Испании в Исламабаде подтвердило, что Джорджи обратился в местную доисламскую языческую религию 4-тысячного народа калаша и в завещании просил похоронить себя в горах Пакистана по местным ритуалам.

Согласно завещанию, ритуальная церемония погребения состоялось в горной долине Калаш на границе Пакистана и Афганистана.