В центре Москвы ограблен режиссер Марлен Хуциев
Архив NEWSru.com
В центре Москвы ограблен режиссер Марлен Хуциев
 
 
 
В центре Москвы ограблен режиссер Марлен Хуциев
Архив NEWSru.com

В столице нападению грабителя подвергся член Союза кинематографистов России Марлен Хуциев. У него похищены деньги и мобильный телефон.

Преступление совершено в понедельник около 19:00 в районе Белорусского вокзала. Злоумышленник поджидал режиссера в подъезде дома на Васильевской улице, где проживает Хуциев, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Грабитель встретил в подъезде режиссера и, угрожая словами, забрал у него сотовый телефон, а также одну тысячу рублей", - рассказали в милиции.

Общий ущерб от грабежа составил около 8 тысяч рублей.

"В настоящее время столичные оперативники проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника", - добавили оперативники.

Кроме того, сыщики изъяли записи системы видеонаблюдения, которыми оборудован подъезд. Сейчас они изучаются.

83-летний Марлен Хуциев спокойно отнесся к совершенному на него нападению, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ближайшего друга прославленного кинематографиста Павла Финна.

"Я только что общался с Марленом Мартыновичем, слава Богу, он чувствует себя нормально, - сказал Финн. - Он спокойно, со свойственным ему мужеством отнесся к ограблению".

По словам пострадавшего, преступник угрожал ему ножом. По мнению режиссера, поведение злоумышленника говорило о том, что он наркоман.

Сторонники Хуциева и он сам не связывают происшествие с последними событиями в Союзе кинематографистов РФ.

Официального комментария правоохранительных органов получить пока не удалось, так же как и связаться с самим режиссером.