Московские сыщики продолжают расследовать обстоятельства не вполне удачного ограбления инкассаторов на Триумфальной площади
Вести-Москва
Московские сыщики продолжают расследовать обстоятельства не вполне удачного ограбления инкассаторов на Триумфальной площади Дерзкое нападение на инкассаторов было совершено в центре Москвы в понедельник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские сыщики продолжают расследовать обстоятельства не вполне удачного ограбления инкассаторов на Триумфальной площади
Вести-Москва
 
 
 
Дерзкое нападение на инкассаторов было совершено в центре Москвы в понедельник
Вести-Москва
 
 
 
Как ранее сообщалось, трое неизвестных в масках напали на двух инкассаторов, когда они вышли из здания с деньгами, а их водитель сидел в машине
Вести-Москва

Московские сыщики продолжают расследовать обстоятельства не вполне удачного ограбления инкассаторов на Триумфальной площади. Только теперь стало ясно, что преступники, вооруженные молотками, все-таки похитили деньги в размере 11 миллионов рублей.

Дерзкое нападение на инкассаторов было совершено в центре Москвы в понедельник. Лишь на следующий день оперативники смогли установить, что с места происшествия исчезла одна из сумок, в которой и перевозились деньги, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу следственного управления при прокуратуре Москвы Анатолия Багмета.

"Расследованием установлено, что 6 апреля, примерно в 16:20, неустановленные лица, не менее трех человек, попытались похитить 13 миллионов рублей, принадлежащих предпринимателю", - добавил Багмет.

По его словам, ударив инкассаторов молотками, они успели забрать одну из двух сумок, ставшей их добычей.

Как ранее сообщалось, трое неизвестных в масках напали на двух инкассаторов, когда они вышли из здания с деньгами, а их водитель сидел в машине. Преступники принялись избивать жертв молотками. Тогда один из сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП) "Витязь-Союз" открыл огонь из своего пистолета ИЖ-71 калибра 9 миллиметров.

В результате применения огнестрельного оружия 28-летний нападавший получил три тяжелых ранения - два в грудь и одно в живот. Он был госпитализирован под охраной милиции. Однако двое его сообщников сели в автомобиль Mazda 6 темного цвета и скрылись с места преступления.

Также сообщалось, что на месте происшествия была найдена нетронутая сумка с деньгами.

В результате нападения оба 26-летних охранника тоже получили черепно-мозговые травмы. С ушибленными ранами затылочной области и сотрясением головного мозга они госпитализированы в московские клиники. "Их состояние оценивается как средней тяжести", - пояснили в правоохранительных органах.

Нападение было совершено на 1-й Тверской-Ямской улице, прямо возле станции метро "Маяковская".

Милиция по-прежнему ведет розыск иномарки, на которой скрылись грабители.