В защиту пермской студентки, получившей три года колонии за любовь со школьником, начали собирать подписи
Архив NEWSru.com
В защиту пермской студентки, получившей три года колонии за любовь со школьником, начали собирать подписи
 
 
 
В защиту пермской студентки, получившей три года колонии за любовь со школьником, начали собирать подписи
Архив NEWSru.com

В Сети появилась петиция с призывом не ломать жизнь 18-летней студентке из Перми, которая получила реальный срок за любовную связь с 13-летним школьником. Подписанты обращения призывают освободить девушку или назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы. Тем временем оставшийся на свободе "Ромео" впал в депрессию.

Телеканал "Рифей" сообщал на днях о приговоре, который был вынесен 18-летней пермячке. Девушка познакомилась у общих друзей с 13-летним школьником. Они стали вместе гулять и полюбили друг друга. Отношения "Ромео" и "Джульетты" продолжались около полугода, пока отец подростка не обратился в полицию с требованием наказать девушку, совратившую его сына.

На прошлой неделе Мотовилихинский районный суд признал девушку виновной в совращении несовершеннолетнего. Суд посчитал, что наказание следует назначить только в виде реального лишения свободы, поскольку исправление невозможно без изоляции от общества, и приговорил 18-летнюю пермячку к трем годам исправительной колонии общего режима.

В петиции на сайте Change.org приводятся подробности из показаний девушки и молодого человека, против воли признанного потерпевшим. Они настаивают, что все происходило по обоюдному согласию. Для обоих это была первая в жизни любовь и первый сексуальный опыт.

"Нужно признать,  что юридическое обоснование в этом деле, конечно, есть. С правовой точки зрения, да. Совершеннолетняя девушка(18 лет)   "совратила" несовершеннолетнего парня (13 лет).  Но давайте посмотрим, с другой, с человеческой стороны? Девушка сама едва вышла из подросткового возраста, опять же формально... Девочка, которой до сих пор навскидку больше 15 лет никак не дашь. Фактически ребенок, как и "совращенный" мальчик", - говорится в петиции.

Автор обращения, житель Ульяновска, указывает, что потерпевший был признан потерпевшим поневоле и не получил никакого физического и психологического вреда. Кроме того, продолжительность отношений свидетельствует о том, что произошедшее не было мимолетной связью.

Агентство "Актуальные новости" со ссылкой на мать "Ромео" рассказывает, что после начала разбирательства подросток впал в депрессию и не смог сдать экзамен по математике.